- 16:31 «Я був з ним у полоні»: завдяки акції на підтримку військовополонених і зниклих безвісти у Варшаві вдалося дізнатися про долю солдата з Полтавщини
- 16:06 Сирні булочки: з будь-якою начинкою та без шкоди для фігури
- 15:57 Тобі личить: колишня учасниця «Холостяка» чекає на дитину
- 15:24 Трамп заявив лідерам Європи, що переконаний у перемозі росії, попри втрату темпу її наступу на фронті, — ЗМІ
- 14:51 «Сьогодні треба говорити не про припинення війни, а про перемогу України. Якщо не говорити про перемогу — буде поразка», — Андрій Клименко
- 14:23 Пенсія за віком: чому вона така маленька та як можна збільшити її розмір
- 14:20 Детективів НАБУ підозрюють у приховуванні елітних квартир, сприянні ухилянтам та виводі коштів за кордон, — «Інформатор»
- 14:01 Навіщо в салоні автомобіля потрібні використані чайні пакетики: лайфхак від водіїв із великим стажем
- 13:58 Стрільба в США: у Вашингтоні вбили двох ізраїльських дипломатів
- 13:32 У США не відмовилися від ролі посередника в Україні: що про це відомо
- 13:09 «Ми так намагалися вберегти наших дітей від новин про війну, що пропустили щось дуже важливе. І продовжуємо пропускати», — Інна Совсун
- 12:44 Відомий російський хокеїст помер за кермом автомобіля
Неравнодушие участкового милиционера спасло севастопольскую пенсионерку, четыре (!) дня ждавшую помощи в своей квартире

- К участковому инспектору Гагаринского райотдела милиции Севастополя Александру Балицкому (на фото)обратилась жительница его административного участка. Она сообщила, что не может связаться со своей подругой, которая в течение нескольких суток не отвечает на телефонные звонки, — рассказала начальник сектора связей с общественностью Севастопольского городского управления милиции Севастополя Елена Фроляк. — Подруге — 66 лет, ее дети живут за границей, а она проживает в квартире одна, поэтому случиться могло всякое. Александр Балицкий сразу же отреагировал на сообщение женщины. Милиционер установил, что ее подругу последний раз видели четыре дня назад, когда женщина ходила в больницу на процедуры. Выяснилось, что соседи также не слышали никаких звуков из квартиры пенсионерки и четыре дня ее не видели. Участковый принял решение зайти в квартиру женщины и убедиться, что с ней все в порядке. Для этого он привлек сотрудников экстренных служб.
Работники Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Севастополе проникли в квартиру женщины через окно четвертого этажа и открыли дверь изнутри. Когда участковый зашел в жилище, он увидел, что пожилая женщина лежала беспомощная на кровати и не могла даже пошевелиться. Милиционер сразу же вызвал «скорую» и до приезда врачей оказал несчастной первую медицинскую помощь. Женщину госпитализировали в больницу. Сейчас она уже дома, ее состояние удовлетворительное.
Когда Тамара Гельфановна смогла говорить, она рассказала о том, что с ней случилось.
- В тот день я пошла на процедуры в больницу, — едва сдерживая слезы, вспоминает пенсионерка.- Когда вернулась домой, мне стало плохо. Легла на кровать и… не смогла подняться. Звала на помощь, но за закрытой дверью меня никто не слышал. Я слышала, как звонит телефон, но не смогла даже дотянуться до него. В течение этих четырех дней я не могла ни есть, ни пить…
- Я теперь буду каждый день благодарить нашего участкового Александра Балицкого за мою спасенную жизнь, — немного успокоившись, говорит Тамара Гельфановна. — Этот молодой человек не отмахнулся от моей подруги, выполнил ее просьбу. Поэтому я сейчас жива. Он — настоящий милиционер, внимательный и человечный.
Фото предоставлено сектором связей с общественностью горуправления милиции Севастополя
2782Читайте нас у Facebook