ПОИСК
Події

В виннице 24-летний кондуктор трамвая продавал пассажирам поддельные талоны на проезд

0:00 4 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Было установлено, что 24-летний житель Винницы расплачивался в супермаркете ворованной банковской карточкой. Когда сотрудники милиции нагрянули к молодому человеку домой, кондуктор Винницкого трамвайно-троллейбусного управления сообщил, что карточку он нашел вместе с мобильным телефоном. Карточку оставил себе, а мобильный продал.

Пока правоохранители беседовали с хозяином, их коллеги, осматривавшие квартиру, обнаружили сколотые скрепкой несколько листов бумаги с напечатанными на них талонами для проезда в городском транспорте. Автобусные — по 90 копеек, трамвайные и троллейбусные — по 75 копеек. Всего было 945 талонов. Кондуктор сознался, что продавал билеты пассажирам, чтобы таким образом «улучшить» свою зарплату.

- Подозреваемый не помнит количество реализованных им талонов, путается и с тем, где взял их, — сообщил начальник Замостянского райотдела милиции Винницы Сергей Сокиран.  — Согласно одной из версий, он покупал их у неизвестного гражданина. По другой — изготавливал сам на цветных струйных принтерах в супермаркетах города. Но все это не очень похоже на правду. У кондуктора были обнаружены также несколько проездных документов и пенсионных удостоверений, которые он незаконно изъял у пассажиров. С какой целью он это сделал, установит следствие. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 215 Уголовного кодекса Украины (подделка знаков почтовой оплаты и проездных билетов).

Примечательно, что в коллективе трамвайно-троллейбусного управления злоумышленника характеризуют как компанейского парня, который не нарушал трудовую дисциплину и всегда выполнял план.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
477

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів