ПОИСК
Україна

Принять участие во внешнем независимом тестировании собираются около полумиллиона абитуриентов

0:00 5 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщила «ФАКТАМ» начальник отдела внешних связей Украинского центра оценивания качества образования Валентина Ткаченко, закончилась регистрация абитуриентов, желающих принять участие во внешнем независимом оценивании. На данный момент зарегистрированы 412 тысяч 980 человек. «Сейчас пока еще нельзя назвать точное количество участников тестирования, — объяснила Валентина Ткаченко.  — Регистрационные карточки заканчивают обрабатывать в региональных центрах».

По количеству абитуриентов лидирует Донецкая область — там на внешнее оценивание знаний зарегистрировались 33 тысячи 525 человек. Наибольшим спросом среди будущих студентов, кроме обязательного теста по украинскому языку и литературе, пользуются математика и история Украины. Одним из новшеств вступительной кампании 2009 года является то, что в случае получения неудовлетворительной оценки на внешнем оценивании пересдать экзамен по этому предмету в школе ученики уже не смогут. Этот балл пойдет в аттестат.

Всем зарегистрированным участникам во второй декаде апреля по почте придет приглашение, в котором будут указаны место и время проведения тестирования. По всем вопросам абитуриенты могут обращаться в региональные центры либо на «горячую линию» Украинского центра оценивания качества образования по телефону 8-800-502-43-30.

Напомним, что 14 и 21 марта желающие сдавать тесты смогут принять участие в пробном тестировании, регистрация на которое была закончена еще в прошлом году.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів