ПОИСК
Україна

Если срок депозита истек, его можно переоформить либо заменить на залоговое имущество банка — квартиры, земельные участки, автомобили

0:00 5 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Как заявляют в Надра Банке, действия введенной в него временной администрации направлены на помощь каждому конкретному клиенту и возобновление нормальной работы банка в целом

В феврале в один из крупнейших украинских банков — Надра — была введена временная администрация. Ее основной задачей, утверждают в Надра, является не только стабилизация работы финансового учреждения, но и защита интересов клиентов банка. В результате началось сокращение расходов, в том числе административных, оптимизация структуры и численности сотрудников, налаживание регулярных выплат по заработным платам, пенсиям и другим социальным начислениям клиентам.

Шаги, которые сегодня предпринимаются временной администрацией, направлены на то, чтобы помочь каждому клиенту и как можно скорее возобновить нормальную работу банка. В Надра около четырех миллионов клиентов, преимущественно — физические лица. Среди них и вкладчики, и заемщики. Для них разработан целый комплекс предложений. Так, Надра первыми ввели льготный курс замены валюты по кредиту для своих клиентов-заемщиков, оформивших ипотечный кредит. Чем больше сумма досрочного погашения, тем привлекательнее льготный курс замены валюты ипотечного кредита.

Для тех, кто оформил кредиты на приобретение автомобилей, но сейчас испытывает трудности с их погашением, банк разработал специальное акционное предложение, которое будет действовать до 30 апреля этого года. Клиентам с просроченной задолженностью по кредиту предлагается понижение ставки на один процент и отмена начисленных штрафов и пени при условии полного погашения всей просроченной задолженности по телу кредита, процентам и ежемесячным комиссиям.

- Для вкладчиков также подготовлен ряд предложений, — говорит временный администратор банка Валентина Жуковская.  — На время действия моратория можно просто переоформить свой вклад и забрать его по истечении срока с процентами. А для клиентов, срок депозитов которых истек, но они хотят воспользоваться своими средствами уже сейчас, банк предлагает заменить свой вклад на залоговое имущество банка: квартиры, земельные участки, автомобили, владельцы которых сами обратились в банк за помощью в их продаже в связи с невозможностью выплаты кредитов (ознакомиться с базой объектов можно на сайте www. nadrabank. ua или по телефону контакт-центра 8-800-300-0-700.  — Авт. ).

РЕКЛАМА

Как поясняют в банке, клиенты, оформившие в Надра Банке депозит, также могут погасить за счет него свой кредит (предложение действует для кредитов в рамках продуктов «Кредит потребительский под залог имущественных прав по договору банковского вклада (депозита) для физических лиц» и «Кредит под залог имущественных прав по договору банковского вклада (депозита) для малого бизнеса»). Эти предложения распространяются как на вклады, срок которых закончился, так и на действующие депозиты. Погашая всю сумму задолженности, отмечают в банке, клиент освобождается от уплаты начисленных ранее штрафов и пени.

РЕКЛАМА

445

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів