ПОИСК
Україна

В выходные дни потеплеет, но пойдут дожди

0:00 6 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

По прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня на большей части территории страны ожидаются осадки. Как рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко, завтра в северных, западных и центральных областях пройдут мокрый снег и дождь. Местами налипание снега и гололедица ожидаются в восточном регионе. 8 марта осадки полностью переместятся на Левобережье и в Крым. На юге страны ожидаются грозы. Вместе с осадками в юго-восточной части страны ожидаются сильные порывы ветра — от 17 до 22 метров в секунду. А в высокогорье Карпат и на севере страны порывы ветра достигнут 25 метров в секунду.

Ночная температура в большинстве областей будет колебаться от трех градусов мороза до двух градусов тепла. Только на юге и в Закарпатье ночью столбики термометров покажут 1-6 градусов тепла, а на северо-востоке страны ожидается 5-10 градусов мороза. Днем температура воздуха по всей стране будет 0-5 градусов тепла, а на юге и в Закарпатье — плюс 7-12. По прогнозам синоптиков, в воскресенье на большей части территории Украины ожидается повышение дневной температуры в среднем от 2 до 4 градусов тепла.

В Киеве и Киевской области сегодня ожидается мокрый снег с переходом в дождь. Рано утром и днем — порывы ветра до 22 метров в секунду. Температура воздуха ночью от трех градусов мороза до двух градусов тепла, днем 0-5 тепла.

МЧС предупреждает автолюбителей: в северных и западных регионах из-за дневных осадков и понижения ночной температуры на дорогах будет гололедица.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів