ПОИСК
Україна

Во время пожара в столичной пятизвездочной гостинице «хаятт» пришлось эвакуировать 64 человека

0:00 11 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Пожар в киевской пятизвездочной гостинице «Хаятт» (улица Аллы Тарасовой, 5а) вполне мог подпортить кому-то романтический ужин при свечах. Задымление началось 8 марта в 20. 42. Густой дым внезапно повалил из дымохода в кухне ресторана «Гриль Азия», расположенного на втором этаже гостиницы, передает пресс-служба МЧС Украины. Работники гостиницы эвакуировали 64 человека, среди которых были как постояльцы, так и персонал. Уже к 21. 30 вызванные на место столичные спасатели ликвидировали возгорание. Жертв и пострадавших нет. Само здание, как и его фешенебельная обстановка, не пострадали.

Как выяснилось, инцидент произошел из-за отказа автоматики в системе охлаждения дымохода, в результате чего воспламенились жировые отложения. Задымление коснулось лишь части вентиляционной шахты и вытяжки над кухонной плитой ресторана.

Отель «Хаятт» не впервые попадает в хронику чрезвычайных происшествий. И, кстати, в прошлый раз это произошло тоже 8 марта. Прошлогодний Женский день запомнился тем, что в раздевалке отеля у главы СБУ Валентина Наливайченко украли кошелек с деньгами и документами, которые вскоре ему вернули.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів