ПОИСК
Події

В столице намерены «узаконить» все стихийные рынки

0:00 12 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В марте и апреле в Киеве начнут открывать коммунальные мини-базары. Об этом «ФАКТАМ» сообщил начальник главного управления торговли и потребительского рынка столичной горгосадминистрации Василий Щербенко. Таких базаров в течение двух месяцев появится в городе около сотни.

На самом деле ничего нового не ожидается. Просто уже существующим стихийным базарчикам предоставят статус официальных объектов торговли — со всеми вытекающими налоговыми и платежными обязанностями. Естественно, продавцам создадут благоприятные условия для торговли — там, где под окнами киевлян постоянно теснятся старушки со своими укропом и морковкой, поставят прилавки. А где торговцев побольше — и биотуалет установят, и навесы от дождя соорудят, проведут водопровод.

Город уже закупил несколько автомобилей — передвижных ветеринарных лабораторий. Их задача — объезжать такие мини-базары и проверять качество продовольственных товаров. «Узаконивание» стихийных рынков поможет наполнять городской бюджет и создать новые рабочие места.

Сейчас в городе 105 рынков, а через два месяца их будет в два раза больше. Первыми облагородят стихийные базары в Святошинском районе возле станции метро и супермаркета «Сўльпо».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

355

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів