В 1/8 финала плей-офф открытого чемпионата россии киевский «сокол» сыграет с «рязанью»

0:00 13 березня 2009

В первом раунде плей-офф открытого первенства России определился соперник киевского «Сокола» по 1/8 финала турнира. Как и ожидалось, им стала «Рязань», которая с общим счетом 3:1 (5:4, в овертайме, 2:1, 2:3 и 3:0) переиграла «Липецк».

В этом сезоне «Сокол» и «Рязань» встречались шесть раз. Четыре победы на свой счет записали украинцы (3:1, 3:2, 5:4, по буллитам, 3:2), два выигрыша в активе россиян (5:3 и 6:5).

17 и 18 марта соперники сыграют в Броварах. 21-го и, если понадобится, 22 марта команды сойдутся в Рязани. Если счет в серии будет 2:2, то решающая встреча состоится 25 марта на льду киевлян.

Воспользовавшись паузой в российском первенстве, «Сокол» основным составом предстал в играх плей-офф чемпионата Украины. В четвертьфинале подопечные Александра Сеуканда разгромили столичный «Компаньон» — 8:0 и 10:4. Вчера чемпионы страны провели первый матч полуфинальной серии с победителем регулярного первенства — киевским АТЕКом (»машиностроители» в четвертьфинале обыграли ивано-франковскую «Ватру» — 6:1 и 6:3). Поединок завершился победой «Сокола» — 5:2.

Другую полуфинальную пару составили «Белый Барс» (в первом раунде плей-офф броварчане разобрались с днепропетровским «Приднепровском» — 6:3 и 17:3) и «Харьков» (харьковчане были сильнее донецкого «Донбасса» — 7:2 и 6:3).

Тем временем в четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги московское «Динамо», в котором выступают сразу три воспитанника украинского хоккея — Алексей Житник, Андрей Разин и Константин Касянчук — дважды переиграло ЦСКА — 2:1 и 7:0. Казанский «Ак Барс» обменялся победами с омским «Авангардом» — 0:2 и 3:2 (по буллитам). Команда нашего Вадима Шахрайчука — магнитогорский «Металлург» — в гостях уступила мытищинскому «Атланту» — 1:2 (в овертайме). Ярославский «Локомотив» взял верх над московским «Спартаком» — 3:1.