Украинская студенческая сборная завоевала на Всемирной универсиаде уже семь наград

14:20 20 грудня 2013

22 декабря в итальянском Трентино пройдет церемония закрытия XXVI Всемирной зимней универсиады. Более 1700 спортсменов-студентов боролись за 78 комплектов наград в 12 видах. Украинцы завоевали уже 2 «золота», 3 «серебра» и 2 «бронзы».

26-летняя Екатерина Григоренко дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Наша соотечественница выиграла гонку на 5 км вольным стилем, а также вместе со своими подругами по команде Мариной Анцибор и Екатериной Сердюк завоевала эстафетное «золото» (3×5 км). В гонке на 10 км Григорьева выиграла «серебро».

В активе наших биатлонистов индивидуальное «серебро» Виталия Кильчицкого (спринт на 10 км) и второе место в смешанной эстафете 2×6 км плюс 2×7,5 км (Ирина Варвинец, Яна Бондарь, Виталий Кильчицкий, Дмитрий Пидручный).

Марина Анцибор заняла третье место в гонке на 5 км, а Дмитрий Пидручный показал такой же результат в спринте на 10 км.

Пока Украина с семью наградами занимает 11-е место в медальном зачете. Лидируют россияне, у которых уже 40 наград (12—13—15).

Будем надеяться, что так же успешно украинские лыжники и биатлонисты выступят в оставшихся видах программы: гонках на 15 и 30 км, а также масс-старте.