ПОИСК
Україна

«на тебе сто долларов. Радуйся этому, а то вообще ничего не получишь! »

0:00 14 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Получив отказ в возвращении своего депозита, срок которого истек, киевлянин заблокировал вход в банк автомобилем. К сожалению, деньги ему так и не отдали, пообещав выплачивать их частями. Но мужчина намерен пойти на все, чтобы вернуть кровно заработанные средства

Ситуация в украинской банковской системе с каждым днем продолжает накаляться. Взволнованные клиенты банков, в прошлом наученные похожими ситуациями, требуют от коммерческих структур вернуть свои честно заработанные деньги. Кто с транспарантами, кто с громкоговорителями, а некоторые и с барабанами стоят под отделениями банков. Одним из пострадавших вкладчиков стал киевлянин Виктор, который в знак протеста против невыдачи депозитного вклада заблокировал своим автомобилем вход в отделение «Банка регионального развития».

- По заключенному с банком договору 10 марта у меня истек срок депозитного валютного вклада, — рассказал «ФАКТАМ» Виктор.  — Когда я приехал в отделение забрать свои деньги, мне ответили, что на данный момент у них таких денег нет, и пообещали, что депозитный вклад будут выдавать частями по мере возможности. В четверг, когда я приехал в отделение банка с надеждой на то, что мне выдадут хотя бы часть денег, услышал от сотрудников банка: «На тебе сто долларов. Радуйся этому, а то вообще ничего не получишь!» Такого хамства я не ожидал. Попросил объяснить мне ситуацию и вежливее относиться к клиенту банка, но меня уже никто не слушал.

Виктор, опешив от такого отношения, вышел на улицу, подогнал свою машину и заблокировал ею вход в банк. По его словам, все произошло спонтанно — он просто не нашел другого выхода. Сотрудники банка вызвали Госслужбу охраны и инспекторов ГАИ. Однако правоохранители, прибыв на место, не увидели противоправных действий со стороны Виктора. Через пару часов к вкладчику приехал заместитель председателя правления банка вместе с начальником службы безопасности финучреждения.

- Заместитель председателя правления заверил меня, что банк будет выплачивать депозит частями, — продолжает Виктор.  — Когда, в каком размере это будет происходить, он не уточнил.

РЕКЛАМА

В пресс-службе «Банка регионального развития» «ФАКТАМ» объяснили, что из-за кризиса не могут полностью возвращать вкладчикам депозиты, а только выплачивая их частями.

- Сначала я относился к банку с пониманием, — говорит Виктор.  — Когда начался кризис, не побежал досрочно забирать свой депозит. На фоне финансовой нестабильности с большим трудом дождался, когда срок вклада истечет, и на законных правах пошел его забирать. Позиция банка мне не понятна: то ли он банкрот, то ли просто не хочет отдавать мне мои деньги, которыми сейчас спокойно пользуется. Если ко мне и дальше будут так относиться, я пойду на все, чтобы вернуть свои кровно заработанные деньги.

РЕКЛАМА

P. S. Похожий случай произошел на днях в Ровенской области. 76-летний житель села Колоденка пришел в отделение «Укрпромбанка» за своими деньгами, так как срок его депозита истек. Сотрудники банка отказались выдать деньги и предложили продлить срок депозита. Мужчина пообещал объявить голодовку, а затем разделся догола и начал угрожать самосожжением. Как сообщил «Украинским новостям» сотрудник банка, заведующий отделением пообещал вкладчику вернуть деньги. На следующий день мужчине выплатили треть суммы депозита, остальные деньги он должен получить частями.

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів