ПОИСК
Спорт

Сергей бубка-младший выиграл первый турнир в своей карьере

0:00 17 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

22-летний Сергей Бубка-младший завоевал первый титул в своей профессиональной карьере. В минувшее воскресенье в финале «челленджера» с призовым фондом 35 тысяч долларов, проходившего в японском Киото, киевлянин в двух сетах обыграл хозяина кортов Такао Сузуки — 7:5, 6:4. За свою победу Бубка-младший получил 5 тысяч долларов призовых и 75 рейтинговых очков. На этой неделе Сергей в мировой табели о рангах занимает 273-ю позицию.

А вот сильнейшему теннисисту Украины Сергею Стаховскому на престижном турнире «мастеров», проходящем сейчас в американском Индиан-Уэллсе, не удалось пройти дальше 1/32 финала. Он был единственным украинцем в основной сетке этих соревнований. В стартовом матче киевлянин обыграл американца Брендана Эванса — 2:6, 6:3, 6:0. А вот уже следующий выход на корт закончился для нашего теннисиста неудачей. Иво Карлович, по прозвищу Хорватский Гигант, обыграл украинца — 6:2, 6:4. Сергей и Иво до этого встречались дважды, и оба раза победу праздновал Стаховский. К сожалению, в этот день спортивная Фортуна отвернулась от нашего соотечественника. За выход в эту стадию турнира Стаховский получил 11 500 долларов призовых.

Карловичу теперь предстоит нелегкая битва со вторым номером рейтинга — Роже Федерером. Напомню, что на кону американского турнира 605 тысяч 500 долларов призовых и 1000 очков в зачет рейтинга АТР. В прошлом году на этих соревнованиях победил Новак Джокович.

Не осталось украинок и в женском одиночном разряде. Вслед за Катериной Бондаренко проиграла и Алена, обидчицей которой стала Николь Вайдишова из Чехии — 6:1, 6:3. Правда, это была последняя победа Вайдишовой в Индиан-Уэллсе. Уже в следующей игре она уступила 34-летней американке Джил Крейбас — 4:6, 3:6. Еще одна киевлянка — Мария Корытцева — оказалась слабее Сани Мирзы из Индии — 6:2, 3:6, 2:6.

РЕКЛАМА

Не смогли выиграть сестры Бондаренко и в парном разряде. Одержав победу в стартовом матче над чешками Храдеску и Ухлировой, в следующем матче Алена и Катерина уступили россиянкам Родионовой и Кудрявцевой.

Добавлю, что чемпионка в одиночном разряде Индиан-Уэллса получит 700 тысяч долларов призовых и 1000 рейтинговых очков, финалистка — 350 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів