ПОИСК
Україна

В понедельник в столице попытались свести счеты с жизнью сразу девять человек

0:00 18 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Всплеск самоубийств отмечается в последние дни и в Крыму. Психологи связывают это с сезонными обострениями здоровья граждан

В минувший понедельник в столице попытались свести счеты с жизнью девять киевлян. По словам пресс-секретаря ГУ МВД Украины в Киеве Владимира Полищука, трем самоубийцам, к сожалению, удалось достичь своей цели. В шесть часов утра в Оболонском районе в одном из жилых домов по улице Мате Залки повесился 59-летний мужчина. В тот же день в гаражном боксе строительно-гаражного кооператива в Подольском районе отравился выхлопными газами 20-летний юноша. А около восьми вечера, по данным медиков Киевской станции скорой помощи, на железнодорожных путях в районе Протасова Яра бросился под поезд мужчина. Еще шесть человек, из которых пять женщин старше 25 лет, пытались покончить с собой, отравившись медикаментами. Все они, по данным справочной службы скорой помощи, были госпитализированы.

Всплеск самоубийств отмечался в последние дни и в Крыму. Как сообщает пресс-служба Главного управления Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций в Крыму, на днях покончили с собой путем повешения 73-летний мужчина из Ленинского района, 34-летний житель Феодосии, 40-летний мужчина из Бахчисарайского района. В Сакском районе покончил с собой 51-летний мужчина. В Феодосии 34-летнего мужчину успели вытащить из петли, он доставлен в больницу. В южнобережном поселке Никита решил покончить с собой 22-летний юноша: облив себя бензином, он открутил вентиль газового баллона, произошел взрыв. В результате парень получил ожоги 80 процентов поверхности тела II-III степеней и в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию.

По словам психологов, количество самоубийств, согласно статистике, возрастает весной и осенью.

- Это так называемые сезонные обострения, когда особенно проявляются суицидальные склонности, — отметил начальник Центра психологического обеспечения Главного управления МЧС Украины в Крыму Виталий Гиренко.  — Обусловлена эта беда и ухудшением состояния здоровья, и нестабильными социальными условиями, и злоупотреблением алкоголем. «Слабым звеном» в этом отношении являются мужчины, на которых лежит ответственность за семью и ее материальное обеспечение. Согласно статистике, наибольшее количество суицидов отмечается в группе людей 35-60 лет, а показатель частоты завершенных самоубийств среди мужчин выше более чем в два раза, чем среди женщин.

РЕКЛАМА

Увы, трагически закончилось еще одно происшествие, о котором писали «ФАКТЫ». В воскресенье скончался восьмиклассник, который выпрыгнул из окна столичной школы № 25.

Обстоятельства, которые заставили ребенка свести счеты с жизнью, до сих пор не известны. Мальчик учился хорошо, странностей в его поведении никто не замечал. В СМИ высказывается несколько предположений по поводу произошедшего, в том числе и жестокое отношение учителей к ребенку. Однако подтверждения такая информация пока не находит. Врачи клиники «Охматдет» три недели боролись за жизнь Коли, ему было сделано несколько операций. Однако спасти мальчика не удалось. Как сообщили «ФАКТАМ» в школе, где учился погибший, сегодня мальчика будут отпевать в Киево-Печерской лавре.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів