- 11:11 Аферисти почали заробляти на «Пакеті школяра»: батьків майбутніх першокласників попередили про загрозу
- 10:43 Дебют на Мальті: «Динамо» представило нову ігрову форму з третьою зіркою
- 10:22 Спека відступає — готуйте парасольки: погода в Україні різко змінюється
- 09:54 Тренер російського олімпійського чемпіона Повєткіна, який вбивав українців, загинув у Африці
- 09:25 Масове отруєння у львівському ресторані: постраждалих вже понад 40, відкрито кримінальне провадження
- 08:52 Вночі росіяни масовано атакували Дніпро безпілотниками
- 08:18 Ракам потрібно зберігати холоднокровність, а Стрільцям слід проявити гнучкість: гороскоп на 17 липня
- 16.07 22:26 Купівля цих речей — дуже вигідна інвестиція в гардероб: напевно ви з цим погодитеся
- 16.07 22:02 Секрети кавового фінджана та лукумниці: любителям кави необхідно їх знати
- 16.07 21:44 «Квартал» не в пікселі, але винна «Євросолідарність»: Зоя Казанжи про те, чому влада воює з опозицією, а не з проблемами
- 16.07 21:32 Не їжте цього багато, якщо у вас діабет: рівень цукру в крові може значно підскочити
- 16.07 21:02 Жодної зірковості: донька Бена Аффлека вразила скромним вибором одягу
На Грушевского наступило затишье. Там находится 1 тыс. митингующих

По состоянию на 11:30 на улице Грушевского в Киеве, где с воскресенья проходят столкновения между протестующими и силовиками, наступило перемирие. При этом на месте стычек находится около 1 тыс. человек. Об этом сообщает РБК-Украина.
Несмотря на звучащие из громкоговорителя призывы не подходить к кордону милиции ближе чем на 3 метра, к силовикам впритык подошли митингующие (преимущественно женщины пожилого возраста) и разговаривают с ними. Женщины рассказали, что правоохранители с пониманием относятся к ним.
Напомним, противостояние силовиков и митингующих началось 19 января, после того, как милиционеры на улице Грушевского остановили колонну протестующих, направлявшихся к Верховной Раде.
Беспорядки продолжались и утром. Так, сегодня ночью «жарко» было в период с 2:00 до 3:00. В частности, «беркутовцы» попытались оттеснить митингующих, используя дубинки, светошумовые гранаты, слезоточивый газ и травматическое оружие. Митингующим, вооруженным дубинками, дымовыми шашками и коктейлями Молотова, удалось отбить атаку, и силовики вынуждены были отступить. Также в ходе атаки силовиков была сломана катапульта, установленная несколькими часами ранее митингующими.
Кроме того, в ночь на вторник в соцсетях резко подскочило количество сообщений о появлении в Киеве молодых людей спортивного телосложения. На них отреагировали активисты автомайдана и участники самообороны Майдана, которые выезжали по адресам, указанных в постах, для пресечения незаконных действий молодчиков.
Экс-министр юстиции Украины и экс-депутат Верховной Рады от Партии регионов Сергей Головатый заявил, что протестующие на улице Грушевского в Киеве не нарушают Конституцию Украины.
1850Читайте нас у Facebook