ПОИСК
Україна

Каждый 30-й брак в украине заключается с иностранцем

0:00 19 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Ежегодно около 3-4 процентов браков в Украине заключается между украинцами и иностранными гражданами. Это приблизительно каждый 30-й брак, регистрируемый в украинских рагсах.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства юстиции, такую тенденцию отметил министр юстиции Николай Онищук. Так, в 2008 году из почти 322 тысяч зарегистрированных браков 7,2 тысячи были заключены между гражданами Украины и гражданами СНГ, 4,2 тысячи — между гражданами Украины и гражданами других государств. Такая тенденция является характерной и для предыдущих лет. При этом с гражданами СНГ браки чаще всего заключают жители Крыма, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской областей, а также Киева и Севастополя. С гражданами других государств — жители Донецкого и Харьковского регионов, а также столицы Украины.

Интересно, что ежегодно в украинских рагсах регистрируется также около 200 браков между иностранцами. Почти половина из них заключается в Крыму, Одесской области, а также в Киеве и Севастополе. В 2008 году из 212 браков между иностранцами, зарегистрированных в Украине, в указанных регионах вступили в брак 104 пары: 23 — в Крыму, 25 — в Одесской области, 22 — в Севастополе и 34 — в Киеве. Приблизительно такая же картина наблюдалась в 2007 году — из 218 браков между иностранцами 30 было зарегистрировано в рагсах Крыма, 29 — в Одесской области, 19 — в Севастополе и 47 — в Киеве.

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів