Киевское «Динамо» впервые в новом году сыграло вничью

20:07 24 січня 2014

В пятницу, 24 января, клубы украинской премьер-лиги, находящиеся в разных странах на сборах, провели очередные контрольные поединки. В частности, киевское «Динамо», пребывающее на сборе в испанской Марбелье, провело сегодня свой второй матч в нынешнем году. Соперником киевлян выступил ФК «Баку», занимающий четвертое место в чемпионате Азербайджана.

Как и два дня назад, в матче против испанского «Линенсе», киевляне первыми пропустили гол в свои ворота (Гусейнов на 37-й минуте реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Сидорчуком в своей штрафной), однако, в отличие от прошлого поединка, на этот раз подопечным Блохина не удалось добиться итоговой победы. Максимум, чего достигли динамовцы, — ничьи с азербайджанским клубом. Ответный гол в составе киевлян на 89-й минуте записал на свой счет Браун Идейе.

«Динамо» (Киев, Украина) — «Баку» (Азербайджан) — 1:1 (0:1).
Голы: 0:1 — Гусейнов, (38), 1:1 — Идейе, (89).

Динамо: Рыбка (Шовковский, 46), Хачериди (Вида, 46), Рыжук (Цуриков, 30), Тремулинас (Макаренко, 46), Вукоевич (Драгович, 46), Аруна (Велозу, 46), Сидорчук (Гармаш, 46), Безус (Беланда, 46), Кравец (Ленс, 46), Мбокани (Идейе, 46), Ярмоленко (Гусев, 46).

Свой следующий матч на сборе в Марбелье динамовцы проведут 26 января против хорватской «Риеки"ю

***

Куда более успешно провел свой очередной контрольный поединок донецкий «Шахтер», пребывающий на сборе в ОАЭ. В сегодняшнем спарринге с пекинским клубом «Бэйцзин Гоань», занявшим третьем место в минувшем чемпионате Китая, дончане одержали убедительную победу над оппонентом — 2:0.

«Шахтер» (Донецк, Украина) — «Бэйцзин Гоань» (Пекин, Китай) — 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 — Тайсон (43), 2:0 — Дентиньо (69).

Шахтер: Каниболоцкий (Пятов, 70), Кобин (Срна, 70), Кривцов (Чигринский, 70), Ракицкий (Кучер, 70), Исмаили (Шевчук, 70), Хюбшман (Степаненко, 70), Веллингтон, Фред (Тейшейра, 70), Тайсон (Илсиньо, 46), Эдуардо (Бернард), Дентиньо (Луис Адриано, 70).

Завтра «Шахтер» проведет контрольный поединок против российского «Краснодара».