ПОИСК
Україна

В центре киева бандиты выхватили у женщины пакет с 2,5 тысячи долларов и застрелили ее спутника

0:00 20 березня 2009
Вскоре машину, на которой скрылись преступники, нашли сгоревшей

В среду в центре столицы, в районе станции метро «Лукьяновская» неподалеку от Шевченковского райотдела милиции и Главного управления по борьбе с организованной преступностью разыгрался настоящий боевик со стрельбой. Один человек погиб.

По словам начальника Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимира Полищука, по спецлинии 102 позвонил парень, сообщивший, что на улице Баггоутовской слышна стрельба, и возле первого подъезда дома № 8/10 лежит мужчина. Прибыв на место происшествия, милиционеры обнаружили труп мужчины 1959 года рождения. Как установили медики, он умер от огнестрельного ранения в бедро. Также на месте преступления были изъяты гильзы от карабина или автомата калибра 7,62 миллиметра (предположительно, стреляли из карабина «Сайга»), гильзы от устройства для отстрела резиновых пуль и сам травматический пистолет, а также несколько гильз от охотничьего ружья 12-го калибра.

В ходе разбирательств милиционеры восстановили картину событий. Мужчина с 60-летней спутницей (владелицей нескольких киосков обмена валют) подъехали к дому на «Дэу Ланосе». Когда они вышли из автомобиля, к ним подошли неизвестные и выхватили у женщины пакет, в котором находились около 2,5 тысячи долларов и 500 гривен. Видимо, мужчина оказал сопротивление нападавшим и выстрелил в них несколько раз из травматического пистолета. В ответ бандиты открыли огонь из огнестрельного оружия. Убив мужчину, они скрылись с места преступления на белом «Фольксвагене». Вскоре эту машину нашли сгоревшей в лесопарковой зоне неподалеку от места происшествия.

По информации «ФАКТОВ», номера, которые были на сгоревшем автомобиле, принадлежат совсем другой машине, украденной полгода назад в Киевской области. Владимир Полищук эту информацию не подтвердил, но и не опроверг, сообщив, что сейчас номера сгоревшего автомобиля проверяются по всем базам данных. Оперативники Шевченковского райотдела милиции разыскивают нападавших. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство группой лиц».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів