Сборная Украины по футзалу вышла в четвертьфинал Евро-2014

20:15 2 лютого 2014

Сборная Украины стала четвертьфиналистом чемпионата Европы по футзалу, проходящего в эти дни в бельгийском Антверпене.

В своем втором поединке на стадии группового этапа турнира подопечные Евгения Рывкина сыграли вничью с хозяевами Евро-2014 (0:0) и завоевали первое место в группе А, в которой, помимо украинцев и бельгийцев, также выступала команда Румынии.

Футзал. Чемпионат Европы. Группа А

Бельгия — Украина — 0:0.

Бельгия: Моран — Сабабти, Дюжакье, Лусио, Сальхи; Бенетти, Лилиу, Неукерманс, Харрам, Шайбай, Иту, Эль-Гаадауи, Даби-Реда.

Украина: Ципун — Бондарь, Рогачёв, Павленко, Овсянников; Литвиненко, Болоцерковец, Валенко, Клочко, Шотурма, Киселёв, Д. Сорокин, А. Сорокин.

Предупреждения: Лилиу 14, 36, Неукерманс 25, Иту 38 — А. Сорокин.

Удаление: Лиллиу 36.

Напомним, что в своем первом матче на турнире украинская команда обыграла сборную Румынии — 1:0, а последняя, в свою очередь, ранее разгромила бельгийцев — 6:1.

Положение команд: 1. Украина — 4 очка; 2. Румыния — 3; 3. Бельгия — 1.

По регламенту соревнования, в ¼ финала турнира выходят по две лучшие команды из каждой группы. Сборной Украине в четвертьфинале Евро-2014 предстоит сразиться со сборной Португалии, занявшей второе место в группе В.

На стадии группового этапа португальцы сыграли с победителем трио — сборной России — 4:4, а также разгромили команду Нидерландов — 5:0.

Поединок Украина — Португалия состоится в понедельник, 3 февраля.

Еще в одном четвертьфинале Евро-2014 встретятся сборные России и Румынии. Остальные участники ¼ финала станут известны сегодня вечером