ПОИСК
Україна

За прошлый год в обуховском районе киевской области незаконно приватизирована тысяча гектаров земли стоимостью один миллиард долларов

0:00 26 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
По словам председателя ликвидационной комиссии Обуховского управления земельных ресурсов, в действующую в районе преступную группировку входят должностные лица Генпрокуратуры

В Обуховском районе Киевской области в прошлом году было незаконно выделено около одной тысячи гектаров земли. Об этом на пресс-конференции в УНИАН заявил заместитель начальника, председатель ликвидационной комиссии Обуховского управления земельных ресурсов Константин Шурубей. «При нынешней рыночной стоимости 10 тысяч долларов за сотку выходит огромная сумма — 1 миллиард долларов, и это лишь за один год, и только в Обуховском районе», — подчеркнул Константин Шурубей.

По его словам, в районе действует организованная преступная группировка, в которую входят должностные лица Генеральной прокуратуры и райгосадминистрации. Очень важную роль в ней играет старший следователь Генпрокуратуры по особо важным делам, который около двух лет назад возбудил уголовное дело по факту подделки государственных актов на землю. Под это уголовное дело следователь постоянно проводит изъятие документов из земельного отдела и администрации района и их архивов. Потом оставляет эти документы у себя, чтобы никакие другие структуры — СБУ, МВД или еще кто-то — не смогли при желании получить эту информацию. Таким образом, убежден Константин Шурубей, следователь «прикрывает все незаконные схемы».

Во время пресс-конференции Константин Шурубей обратился к Генеральному прокурору Александру Медведько, председателю СБУ Валентину Наливайченко и министру внутренних дел Юрию Луценко с просьбой провести проверку изложенных им фактов и заявил о готовности подтвердить случаи коррупции и махинаций с земельными участками в Обуховском районе.

РЕКЛАМА

329

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів