ПОИСК
Україна

В днепропетровске совершено вооруженное нападение на отделение «ощадбанка»

0:00 26 березня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Двое мужчин в натянутых на лицо вязаных шапочках с прорезями для глаз ворвались в филиал Правобережного отделения ОАО «Ощадбанк» незадолго до закрытия. Посетителей в зале не было. Один из грабителей направил пистолет на женщину-кассира и приказал выкладывать всю наличность. Ей пришлось отдать грабителям 11 555 гривен, с которыми злоумышленники и скрылись, бросив на месте преступления шапочки с прорезями.

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, кассир позвонила в милицию уже после ухода грабителей. Оперативники обнаружили, что в банке не предпринимались элементарные меры безопасности: отсутствовала бронированная дверь в кассовом узле, не велось видеонаблюдение, даже тревожная кнопка не была выведена на пульт охраны. Где находились в момент ограбления охранники одной из частных фирм, милиция не сообщает.

По факту ограбления Красногвардейским райотделом милиции возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой». Ведется следствие.

РЕКЛАМА

211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів