«Шахтер» выбыл из Лиги Европы (видео)

22:35 27 лютого 2014

В четверг, 27 февраля, донецкий «Шахтер» первым из четырех украинских клубов провел свой ответный поединок 1/16 финала Кубка Европы против чешской «Виктории» из Пльзеня. Учитывая достаточно успешный результат гостевого поединка против чешского клуба (1:1), подопечные Луческу считались безоговорочным фаворитом сегодняшнего противостояния.

Впрочем, совсем иного мнения придерживалась «Виктория». Чешский клуб, оставивший за бортом Лиги Европы московский ЦСКА, еще в первом тайме умудрился дважды поразить ворота Пятова. До самого конца поединка «Шахтер» так и не смог оправиться от такого шока, и ответный гол Адриано, забитый на 88-й минуте игры, лишь подсластил горечь поражения донецкого клуба.

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч

«Шахтер» (Донецк, Украина) — «Виктория» (Пльзень, Чехия) — 1:2 (первый матч — 1:1)
Голы: Адриано, 88 — Коларж, 29, Петржела, 33.

«Шахтер»: Пятов, Шевчук, Срна, Кривцов, Кучер, Бернард (Феррейра, 67), Коста, Тейшейра, Степаненко, Илсиньо (Тайсон, 67), Адриано.

«Виктория»: Болек, Ржезник, Прохазка, Чишовски, Хубник, Хорват, Петржела (Бакош, 68), Коларж, Горжава, Дюриш (Коваржик, 79), Тецл (Гейда, 90+1).

Предупреждены: Илсиньо, Кривцов, Адриано — Петржела.

Таким образом чешская «Виктория» вышла в 1/8 финала Лиги Европы, а донецкий «Шахтер» завершил свою еврокубковую кампанию нынешнего сезона.