ПОИСК

«кэмерон диаз: «перед ответственными мероприятиями я не ем «белую» пищу — макароны, рис, хлеб»

0:00 27 березня 2009
Американские ученые и специалисты-диетологи проанализировали привычки голливудских звезд, которые позволяют им оставаться стройными

Звезды не едят «белую» пищу. «Мой личный инструктор Тедди Басс перед особо ответственными мероприятиями рекомендует избегать всех углеводных продуктов, имеющих белый цвет — макарон, риса, хлеба, печенья, — рассказывает Кэмерон Диаз.  — В них много сахаров, а это значит, что тело будет сжигать в первую очередь сахар, а не накопленный жир».

Вердикт. Действительно, в этих продуктах содержится много калорий и сахаров. Многие люди вместо «белых» углеводов в огромных количествах поглощают продукты из цельного зерна. Однако следует проявлять осторожность. Даже если пирог сделан из цельнозерновой муки, он все равно очень калорийный.

Звезды всегда завтракают. Тренер знаменитостей Гуннар Петерсон, клиентками которого являются Дженнифер Лопес и Пенелопа Крус, рекомендует обязательно съесть что-нибудь в течение первого получаса после пробуждения. «Вам нужно послать своему организму сигнал о том, что вы не голодны, и тогда он начнет сжигать жир», — утверждает тренер. По мнению Петерсона, лучший вариант завтрака — овсянка с фруктами, а также яичные белки.

Вердикт. Как показали результаты научных исследований, тем, кто привык полноценно завтракать, более успешно удается похудеть, чем тем, кто пропускает утренний прием пищи. «Это подстегивает ваш обмен веществ и спасает от опасности переесть ближе к вечеру», — говорит представитель Американской диетической ассоциации Бонни Тоб-Дикс.

РЕКЛАМА

Звезды переборчивы в овощах. За несколько дней до важного события инструктор Кэрри Уайетт рекомендует актрисе Дениз Ричардс и певице Ферги отказаться от капусты, которая способствует образованию газов, и активно налегать на мочегонные арбузы, дыни, огурцы, апельсины — они хорошо промывают организм.

Вердикт. «Некоторые овощи и фрукты действительно вызывают газообразование и вздутие живота», — комментирует доктор Дженнифер Крам, диетолог медицинского центра при университете Нью-Йорка. Она также советует по этой же причине отказаться от газированных диетических напитков. Лучше заменить их диуретическим чаем из одуванчиков. Можно пить настой мяты или ромашки.

РЕКЛАМА

Звезды едят специи. Тренер кинозвезды Лив Тайлер и супермодели Наоми Кэмпбелл Дэвид Керш ратует за острые соусы и перец. «Это придает пище отличный вкус и притупляет голод, поэтому вы съедаете меньше», — говорит он.

Вердикт. Результаты исследований канадских ученых доказали, что люди, потребляющие много перца, действительно едят меньше, сжигают больше калорий. Возможно, потому что перец улучшает метаболизм. «Однако не переусердствуйте, — предупреждает Дженнифер Крам.  — Четверть чайной ложки красного перца или ложки острого соуса в день вполне достаточно».

РЕКЛАМА

Звезды едят понемногу в течение дня. Тренер актрисы Дженнифер Гарнер советует носить с собой яблоки, крекеры и другие малокалорийные продукты, которыми можно утолить голод между основными приемами пищи. Очень важно съедать что-нибудь на 150-200 калорий каждые три-четыре часа. Уровень сахара в крови может упасть очень быстро, заставляя вас испытывать голод.

Вердикт. «Это отличная идея: малокалорийные закуски не позволят вам поддаться искушению купить себе поесть что-то чересчур сытное и вредное», — считает Бонни Тоб-Дикс. А если очень тянет на сладкое, можно воспользоваться рецептом тренера Роба Пара, работающего с кинозвездой Наоми Уоттс. Соединить в равных долях воду и фруктовый сок (примерно по 120 миллилитров) и размешать в блендере с горстью ягод или кусочков банана. В этом вкусном коктейле всего 200 калорий.

366

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів