ПОИСК

Ванны из морской соли, водорослей и аромамасел омолаживают кожу

0:00 27 березня 2009

Температура воды не должна превышать 37 градусов

Соли, ароматические пены для ванны, травяные настои и эфирные масла не только доставляют удовольствие и помогают снять стресс, но, в зависимости от добавленных компонентов, оказывают целебный и омолаживающий эффект. В состав пен для ванн входят натуральные эфирные масла и травяные экстракты.

Принимать ванны рекомендуется два-три раза в неделю по 20-25 минут. Температура воды не должна превышать 37-38 градусов. Очень горячие ванны дают нагрузку на сосуды и сердце, вызывают усталость и сонливость, а для сухой и чувствительной кожи с тонкими капиллярами они вообще противопоказаны.

Начинать водные процедуры следует с очищения кожи скрабом или гоммажем, чтобы эфирные масла лучше впитались. Сами масла обязательно надо растворить в молоке или смешать с морской солью и только затем добавить в ванну.

РЕКЛАМА

Омолаживающим эффектом обладает морская соль с водорослями. Обычно в ее состав добавляют ламинарию и фукус. Масла этих водорослей увлажняют кожу, повышают ее упругость, разглаживают мелкие морщинки, выводят из организма токсины, улучшают обменные процессы и даже регулируют аппетит. Соль вызывает прилив крови и усиливает деление клеток кожи, в результате она быстрее обновляется. На одну ванну нужно 300 граммов соли.

Очень полезна морская соль с добавлением натуральных эфирных масел лекарственных растений. Для утренней тонизирующей ванны подходят апельсин и лимон — вы сразу же почувствуете прилив сил. Вечером справиться с нервным напряжением поможет расслабляющая ванна с маслом бергамота, лаванды, мяты или хвойными экстрактами.

РЕКЛАМА

Череда и зверобой хорошо подходят для сухой кожи, нуждающейся в интенсивном увлажнении, склонной к воспалениям и покраснениям.

После ванны примите контрастный душ (он способствует омоложению кожи) и нанесите на тело увлажняющий крем или лосьон.

РЕКЛАМА

403

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів