«Донбасс» обыграл рижское «Динамо» и установил рекорд КХЛ (видео)

23:16 4 березня 2014

Во вторник, 4 марта, донецкий «Донбасс» матчем в Риге против местного «Динамо» завершил свои выступления в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На кону поединка против рижских динамовцев стояло четвертое место в Западной конференции КХЛ, дающее преимущество своего поля в очном противостоянии этих команд в плей-офф Кубка Гагарина. Несмотря на то, что букмекеры считали фаворитом сегодняшнего противостояния рижан, подопечные Назарова сумели одержать сверхважную победу над соперником — 1:0, и заняли четвертое место в конференции, получив, тем самым, вожделенное преимущество своей площадки в матчах плей-офф против «Динамо».

К слову, после сегодняшней минимально победы на рижанами, дончане установили рекорд КХЛ, став первой командой, которая в течение регулярного чемпионата Лиги пропустила менее 100 шайб: в нынешнем сезоне подопечные Андрея Назарова пропустили в 54-х поединках 99 шайб.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Рига) — «Донбасс» (Донецк) — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: Торяник — 01:41-буллит.

«Донбасс»: Лейтон; Коларж — Пиганович, Лайне — Виртанен — Киискинен; Уилсон — Подхрадски, Дадонов — Робитайл — Якуценя; Бартулис — Разин, Кагарлицкий — Варламов — Кашпар; Торяник — Захаров — Благой; Сильницкий.

Итоговое положение команд в Западной конференции: 1. «Динамо» М. — 115 очков; 2. СКА — 105; 3. «Лев» — 99; 4. «Донбасс» — 97; 5. «Динамо» Р. — 93; 6. «Медвешчак» — 92; 7. ЦСКА — 91 (53); 8. «Локомотив» — 84.

Таким образом в плей-офф Кубка Гагарина от Западной конференции сыграют следующие пары команд: