Южненский «Химик» одолел «Анкару» в первом матче 1/8 финала Кубка Европы

23:38 5 березня 2014

Южненский «Химик», также как и столичный «Будівельник», с победы начал выступление в 1/8 финала баскетбольного Кубка Европы. В своем первом матче этой стадии турнира южненцы обыграли сегодня турецкую «Анкару» — 75:71. Украинский клуб уступил своему сопернику в первой и четвертой четвертях игры, однако с более крупным счетом одержал победы во второй и третьей, что и привело к итоговому успеху «Химика» в матче с турками.

Отметим, что несмотря на то, что поединок с «Анкарой» считался для южненцев «домашним», баскетболисты «Химика» из-за нестабильной ситуации в стране были вынуждены провести его в… Стамбуле. Напомним, что по аналогичным причинам вчерашний матч 1/8 финала Кубка Европы между «Будівельником» и французским «Нантерром» состоялся не в Киеве, а в Каунасе.

Кубок Европы. 1/8 финала. Первый матч

«Химик» (Южный, Украина) — «ТЕД Анкара» (Турция) — 75:71 (15:23, 23:16, 21:13, 16:19)

«Химик»: Дилэйни (15 + 8 подборов), Попов (0), Шулер (11), Трэвис (19 + 9 подборов + 3 перехвата + 4 потери), Завадский (8 + 5 подборов) — старт; Гэйтенс (8 + 4 передачи), Коваленко (6), Фрейманис (6), Рябчук (2), Пустовой (0).

«Анкара»: Рашич (6), Валтерс (9 + 7 передач), Байгул (4 + 5 подборов), Плиснич (14 + 6 подборов), Голубович (18 + 11 подборов) — старт; Такер (18), Чандан (2), Давуд (0), Эрдениз (0), Каваклиоглу (0).

Ответный матч между «Химиком» и «Анкарой» пройдет 12 марта на площадке турецкого клуба.