ПОИСК
Україна

Виталий кличко: «таможенники, конфисковавшие у меня часы стоимостью несколько тысяч евро, наверное, большие поклонники гомеса и хотели досадить мне»

0:00 1 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Вернувшись в Киев, чемпион мира WBC рассказал об инциденте в аэропорту Франкфурта-на-Майне и подарке для сына Максима, которому сегодня исполняется пять лет

Вчера в Киеве состоялась первая после защиты титула пресс-конференция чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета Виталия Кличко. Наш знаменитый супертяжеловес, победивший 21 марта в Штутгарте Хуана Карлоса Гомеса, признался представителям отечественных СМИ, что бой вовсе не был для него «приятной прогулкой».

- На меня давил большой психологический груз ответственности перед болельщиками, — говорит Виталий Кличко.  — Может, из-за этого я был немного скован во время боя с кубинцем. Я сделал то, что обещал, — завершил поединок досрочно. Матч вызвал большой интерес. Рад, что Гимн Украины прозвучал более чем в ста странах, где показывали бой Кличко-Гомес.

Мы с братом Владимиром хотим стать, так сказать, полными кавалерами поясов, — признался Виталий.  — То есть собрать в семье Кличко все пять чемпионских титулов по основным боксерским версиям. Для этого мне надо победить гиганта из Питера Валуева. У него рост 213 сантиметров, он на 40 килограммов тяжелее меня. Но тем интереснее для болельщиков будет этот бой.

Спортсмен также рассказал журналистам подробности инцидента во франкфуртском аэропорту.

РЕКЛАМА

- Я прилетел в Германию, чтобы поздравить младшего брата с днем рождения (25 марта Владимиру Кличко исполнилось 33 года.  — Авт. ).  — Сотрудники таможни во Франкфурте-на-Майне отвели меня в помещение для досмотра и конфисковали дорожную сумку и часы фирмы IWC стоимостью несколько тысяч евро. Я получил их в качестве награды на вручении премии «Laureus» в прошлом году. От меня потребовали документальных доказательств, что это не контрабанда. Но, думаю, истинная причина произошедшего в другом. Таможенники, вероятно, большие поклонники моего спортивного таланта и не преминули пообщаться со мной, чтобы потом хвастаться перед знакомыми и родными. А может быть, и наоборот: служители порядка — фанаты Гомеса и решили таким образом насолить мне.

Встревоженная мама позвонила мне потом и спросила, правда ли, что меня подозревают в контрабанде на сто тысяч евро. «Мама, если уж и провозить, то миллион!» — рассмеялся я в ответ.

РЕКЛАМА

Мои адвокаты занимаются этим делом. Надеюсь, в самое ближайшее время мне не только вернут вещи, но и извинятся. А сейчас на мне часы фирмы «Montblanc».

Сегодняшний день пройдет для Виталия Кличко в приятных хлопотах. Первого апреля его младшему сыну Максиму исполняется пять лет. Папа пообещал, что в первый юбилей сына ожидает огромный торт, веселый праздник для всех его друзей и радиоуправляемый автомобиль.

РЕКЛАМА

177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів