ПОИСК
Україна

В одессе свел счеты с жизнью вице-консул генконсульства россии

0:00 1 квітня 2009

Тело дипломата нашли в квартире, где он жил с женой и 13-летней дочкой

Вице-консул Генерального консульства Российской Федерации в Одессе Игорь Цветков обнаружен мертвым около часа ночи 30 марта.

- Тело дипломата нашли в помещении квартиры, в которой он проживал вместе со своей семьей, — сообщили «ФАКТАМ» в Главном управлении МВД Украины в Одесской области.  — Квартира эта служебная и располагается непосредственно на территории Генерального консульства в Одессе.

В милиции отмечают, что говорить о причинах смерти пока рано, но, по всей вероятности, это суицид. Во всяком случае, видимых следов насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено.

По информации источника, пожелавшего остаться неназванным, дипломат повесился. При этом в соседней комнате находились его супруга и 13-летняя дочь.

РЕКЛАМА

И в Генконсульстве Российской Федерации, и в посольстве РФ в Украине от каких-либо комментариев по поводу случившегося отказываются. По словам заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина, которые приводят российские СМИ, говорить о каких-либо версиях трагедии пока рано. Проводится расследование.

43-летний Игорь Цветков (до своего дня рождения 5 апреля он не дожил неделю) отвечал за двустороннее сотрудничество в гуманитарной и культурной сферах.

РЕКЛАМА

По сведениям, приведенным в ряде СМИ, имя покойного связывают с украинскими политическими силами, которые нередко позиционируют как «пророссийские». Согласно этой (неподтвержденной официально) версии, он был задействован в схеме по финансированию этих сил. Потому в качестве одной из версий происшедшего рассматривается растрата денег, выделенных для этих целей. Еще одной из причин называется исчезновение (в январе текущего года) из машины вице-консула портфеля со служебной документацией.

P. S. Когда материал готовился к печати, стало известно, что тело дипломата, находившееся в Одесском бюро судебно-медицинских экспертиз, отправят самолетом в Москву.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів