ПОИСК
Спорт

Киевский «сокол» одержал победу лишь в одном из двух домашних поединков с ханты-мансийской «югрой»

0:00 1 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Алексей Поникаровский установил личный рекорд результативности в НХЛ и отказался играть за сборную Украины на чемпионате мира в Польше

«Сокол» — «Югра» — 0:2 и 3:0

Первый матч четвертьфинальной серии плей-офф открытого первенства России «Соколу» явно не удался. Отпраздновав завоевание 11-го по счету «золота» чемпионата Украины, киевляне, как показалось, просто не сумели настроиться на поединок со второй по силе командой Восточного дивизиона. Пропустив уже на 26-й секунде встречи, хозяева льда так и не смогли отыграться. Это был первый матч «Сокола» в этом сезоне, в котором нашему клубу не удалось поразить ворота соперников. К тому же серьезную травму плеча получил защитник киевлян Дмитрий Толкунов. Игроку предстоит операция, после которой он сможет вернуться на лед не раньше чем через три-четыре месяца.

Во втором поединке «Сокол» взял убедительный реванш. Точные броски Сергея Харченко, Виталия Литвиненко и Александра Победоносцева стали следствием заметного игрового преимущества киевлян.

Счет в серии до трех побед стал равным — 1:1. 2 и 3 апреля команды продолжат выяснять отношения на площадке «Югры». В далекий Ханты-Мансийск «Сокол» отправился основным составом. В эти же дни сборная Украины проведет две товарищеские встречи в Броварах с нижнекамским «Нефтехимиком». Противостоять представителям Татарстана будут легионеры и дублеры «Сокола».

В других четвертьфиналах «Дмитров» дома дважды переиграл челябинский «Мечел» — 4:0 и 6:0, а МХК «Крылья Советов» в гостях взял верх над екатеринбургским «Автомобилистом» — 4:3 и 3:0. Ижевская «Ижсталь» и «Нефтяник» из Альметьевска обменялись победами — 2:3 (буллиты) и 3:1.

РЕКЛАМА

Тем временем украинский нападающий «Торонто» Алексей Поникаровский установил собственный рекорд результативности в НХЛ. В матче с «Бостоном» двумя точными бросками форвард довел счет своим голам в этом сезоне до 23 шайб (прежде Поникаровский дважды заканчивал сезон с 21-й заброшенной шайбой). Также в активе украинца 35 результативных передач. По системе «гол плюс пас» Поникаровский поднялся в НХЛ на восьмое место среди всех представителей стран — бывших республик СССР. Вот только успешные действия нашего нападающего в этом сезоне не слишком помогли «Торонто»: канадский клуб практически потерял шансы на выход в плей-офф. В связи с этим у Поникаровского появилась возможность помочь сборной Украины на мировом первенстве в Польше. Однако форвард, который в последний раз надевал свитер национальной команды в 2002 году, ехать в Европу отказался, сославшись на семейные обстоятельства.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів