ПОИСК
Україна

В день смеха в одессе провели парад вооруженных милиционеров, одетых в формы сотрудников уголовного розыска за последние 90 лет, и открыли памятник гоголю

0:00 2 квітня 2009
На «Юморину-2009» не потратили ни копейки из городского бюджета

«Ще не вмерла Гуморина!» — таков слоган «Юморины-2009», основные мероприятия которой вот уже 36 раз проходят в Одессе. Нынешний лейт-мотив, по задумке организаторов и вдохновителей празднества, отражает разгул кризиса и беспредела. Именно в силу этих обстоятельств с раннего утра у здания областного главка милиции, что по улице Еврейской, собралась колонна вооруженных блюстителей порядка. Одетые в разные формы — со дня основания милиции и до дней сегодняшних, правоохранители стройными рядами, с оркестром, двинулись по центру города с лозунгами: «Смерть бандитам!», «Вор должен сидеть в тюрьме!», «Сажаем не только преступников».

- Подобное театрализованное шествие в рамках «Юморины» проходит впервые, оно приурочено к 90-летию со дня основания Одесского уголовного розыска, отмечающегося 15 апреля, — пояснил «ФАКТАМ» исполняющий обязанности начальника отдела по связям с общественностью управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.  — 1 апреля правоохранители высадили в парке Победы 90 саженцев деревьев. Здесь же состоялись большой концерт и обед полевой кухни.

Тем временем на знаменитой Дерибасовской улице стартовали конкурс «Караоке» и программа шоу-группы из Черкасс «Улыбаемся вместе с Одессой». Оттуда к полудню основная масса людей (а собралось их немало — со всех городов и областей!) направилась на Приморский бульвар, к Дюку де Ришелье, где развернулся настоящий «Цирк — и только!». Для тех, кто любит свой город, у Одесского оперного театра развернулась юмористическая развлекательная шоу-программа «Чтоб я так жил, как я люблю Одессу».

Стрелка часов приближалась к 15. 00, когда в уютном дворике Литературного музея появился именинник. Череду литературных персонажей и выдающихся личностей пополнил на своеобразной выставке мини-скульптур в день своего 200-летия Николай Гоголь. Затем с Соборной площади в направлении Куликова поля двинулось большое карнавальное шествие, завершившееся праздничным трехчасовым гала-концертом «Одесса-мама принимает гостей» с участием звезд эстрады, ведущих сатириков и юмористов. На закуску — сногсшибательный фейерверк и дискотека.

РЕКЛАМА

К слову, по заверению организаторов, ни одной копейки из бюджета города на «Юморину-2009» потрачено не было. Потому что в Одессе еще не перевелись веселые бизнесмены и бизнес-леди.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів