ПОИСК
Події

При обезвреживании взрывного устройства, обнаруженного в квартире доктора селезнева, известного благодаря своим фиточаям, пострадал сотрудник милиции

0:00 2 квітня 2009
Бывшая жена Людмила Селезнева обвиняет правоохранительные органы в бездействии по отношению к сомнительной деятельности ее бывшего супруга

Похоже, конфликт в семье бывших супругов медиков Селезневых, которые получили широкую известность благодаря выпуску фиточаев, вышел на новый уровень и набрал взрывной силы. Как уже писали «ФАКТЫ» в статье «Как же так: они умерли без меня и ожили без меня?!», опубликованной в ноябре прошлого года, доктор Александр Селезнев публично объявил, что не согласен с решением суда, признавшего живыми его дочь и бывшую жену, тела которых Селезнев якобы обнаружил и опознал в морге. «Жену» он даже успел похоронить, однако Людмила Селезнева, как в том лично убедился собкор «ФАКТОВ», оказалась жива и здорова. Как и дочь Селезневых Галина, которая на данный момент учится за границей. В беседе с супругами выяснилось, что уже не первый год после развода длится раздел их имущества. И очевидно, что все конфликты, которые становятся достоянием общественности, связаны с этим разделом солидной собственности — бывшим супругам принадлежит немало предприятий и объектов недвижимости.

В конце марта милиции на несколько часов пришлось эвакуировать жителей пяти подъездов девятиэтажки, расположенной неподалеку от центральной площади Донецка. Опасность казалась реальной: ведь два дня назад в этом же доме средь бела дня в одном из офисов, принадлежащих семье Селезневых, взорвалось неустановленное взрывное самодельное устройство, упакованное в коробку. Это произошло в тот момент, когда взрывотехник научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра (НИЭКЦ) при ГУ МВД Украины в Донецкой области его обезвреживал. С травмами глаз и ссадинами тела милиционер доставлен в больницу. Вместе с ним пострадал его коллега, получивший незначитель-ные травмы глаза. По факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области сообщили, что обнаружил коробку с «неизвестным ему содержимым» сам профессор кафедры реабилитации института «Здоровье» Александр Селезнев. Он же и вызвал в квартиру милицию.

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» доктор Селезнев, его пытались уничтожить, подложив в квартиру целых три бомбы (одну якобы прямо ему под кровать!). Одну из «бомб» милиционеры обнаружили еще в январе, когда прибыли в эту квартиру по заявлению Селезнева об ограблении. Якобы вместе с тапочками и прочим имуществом у Селезнева тогда украли и разработанный им уникальный аппарат для омоложения, который он оценивает в три миллиона долларов! Тогда милиционеры обезвредили одну «бомбу», а за остальными, по словам Селезнева, обещали прибыть… позже.

- Я не раз обращался к правоохранителям с просьбой обеспечить мою безопасность и помочь мне взыскать назначенные судом компенсации с фирм, нарушивших мои авторские права, — заявил «ФАКТАМ» Александр Селезнев.

РЕКЛАМА

По подсчетам доктора Селезнева, недобросовестные конкуренты, некие фармацевтические компании, нарушившие его авторские права, по решению суда должны выплатить ему компенсацию в сумме 4,5 миллиарда гривен!

Начальник Ворошиловского райотдела милиции Донецка Владимир Козленко опроверг все заявления доктора Селезнева, заявив, что милиционеры никаких бомб по указанному адресу ранее не обнаруживали, хотя бы потому, что никто их туда не вызывал. А в помещении, которое занимает практически весь жилой девятый этаж одного подъезда, куда вошла опергруппа, и в первую очередь взрывотехники, располагался давно не работающий офис, состоявший из нескольких квартир. Взрывная коробка находилась в самой дальней комнате. Квартиру милиции открыл сам хозяин своими ключами.

РЕКЛАМА

В милиции заявляют, что две «бомбы», найденные в злополучной квартире, являлись самодельными пиротехническими устройствами. В первом случае на растяжке милиция нашла петарду, оснащенную детонатором (такие используют для взрывных работ в шахтах). Природа найденной в конце марта коробки, при демонтаже которой пострадал взрывотехник, аналогична.

Селезнев не исключает, что его злоключения — это месть со стороны «ожившей» супруги.

Бывшая супруга доктора Селезнева Людмила Селезнева, глава «Дома здоровья семьи Селезневых», сообщила собкору «ФАКТОВ», что слышала о произошедшем, так как девятиэтажка, в которой взорвалось неизвестное устройство, находится в одном дворе с ее офисом, расположенном в центральной части Донецка. Кстати, и сама Людмила, и ее дочь прописаны по этому адресу, хотя там и не проживают. Людмила Селезнева заявила, что к инциденту не имеет никакого отношения, и высказала свое возмущение работой правоохранительных органов. Напомним, женщина по факту своей и дочери мнимой смерти подавала заявление в прокуратуру, требуя привлечь бывшего супруга к уголовной ответственности за эти преждевременные «похороны». Однако какое решение приняла эта инстанция, заявительнице до сих пор не известно.

РЕКЛАМА

- Сначала он похоронил дочь, потом меня, а теперь взрывает невинных людей, — сказала Людмила Селезнева.  — Это происходит потому, что Селезнев остается безнаказанным. До сих пор его жертвами были только мы с дочерью, но теперь пострадал невинный человек.

499

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів