ПОИСК
Події

К 2011 году наконец-то появятся подземные переходы на столичном воздухофлотском проспекте и на соломенской площади

0:00 2 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
При строительстве обязательно предусмотрят пандусы и пологие спуски для людей с ограниченными физическими возможностями

В столице создают безбарьерное пространство — запланированы самые простые удобства для передвижения на улицах людей с ограниченными возможностями (тех, кто передвигается в инвалидных колясках). Сейчас, готовясь к ремонту улиц, дорожные службы повсеместно сняли асфальт на тротуарах перед пешеходными переходами и понизили в этих местах бордюрный камень.

По информации «Киевавтодора», теперь при капитальном ремонте, строительстве и реконструкции дорожных объектов будут создавать полный комплекс пандусов, спусков, лифтов для людей с ограниченными возможностями передвижения. На пешеходных переходах Киева необходимо обустроить 8 тысяч 423 места с удобными для инвалидов съездами и пандусами на тротуарах.

Пока приведены в порядок чуть более двух с половиной тысяч мест, в 2009 году обустроят еще около трех тысяч. Другими словами, разбитый асфальт на городских улицах заменят.

«Киевавтодор» одновременно с капитальным ремонтом тех улиц, что запланированы на 2009 год (о чем «ФАКТЫ» уже писали), начнет строить новые подземные переходы, проводить реконструкцию и ремонт и существующих переходов, учитывая все нормативы для создания условий передвижения инвалидов.

РЕКЛАМА

Всего к 2011 году капитально отремонтируют и построят 44 подземных перехода столицы: на проспекте Бажана построят и приведут в порядок 16, на проспекте Победы реконструируют 17 подземных переходов, на Московской площади — три; на Харьковском шоссе — шесть; по одному переходу отремонтируют возле станции метро «Днепр» и на Ленинградской площади.

В течение двух лет построят подземные переходы, о необходимости которых тогдашние власти столицы говорили еще в начале нынешнего тысячелетия, а именно: на Воздухофлотском проспекте — в районе улицы Фучика, на Соломенской площади, на улицах Антонова, Курской, Просвещения.

РЕКЛАМА

Под Большой Окружной дорогой в районе улицы Лятошинского, 26, на Почтовой площади, под проспектом 40-летия Октября (в районе дома № 126), на углу улицы Потехина (возле дома № 94/6) и на углу улицы Стельмаха сделают современные подземные переходы с пандусами и пологими широкими спусками для колясок.

РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів