ПОИСК
Події

С первого мая по первое декабря в столице проведут эксперимент по внедрению социальной карточки киевлянина

0:00 2 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В Украине начали подготовку к предоставлению жителям льгот в денежном эквиваленте. Например, бесплатный проезд в транспорте станет не совсем бесплатным — льготникам выдадут деньги на проезд, а они уже сами будут распоряжаться ими по своему усмотрению: либо талоны покупать, либо молоко приобретать и не ездить в транспорте.

Во исполнение постановления Кабинета министров от 9 июня 2006 года № 814 «О вопросах создания компьютеризированной системы «Карточка учета социальных льгот» в Киеве уже активно готовятся предоставлять адресную помощь в денежной форме и внедрять в нынешнем году электронный учет льготных пассажирских перевозок. Сейчас создана комиссия для детальной проработки всех нюансов.

А с 1 мая в столице начнется эксперимент — для незащищенных слоев населения введут социальную карточку киевлянина, о которой «ФАКТЫ» подробно писали. Эксперимент продлится до 1 декабря. Если все пройдет успешно, то социальные карточки введут для всех остальных жителей города. Как сообщает пресс-служба горгосадминистрации, поначалу выпустят до 100 тысяч электронных карточек (а льготников в Киеве, как известно, около 800 тысяч).

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів