«Украинские атаманы» продолжат выступления в новом сезоне Всемирной серии бокса

17:19 9 квітня 2014
Соперник «Команды России» в полуфинале WSB определится 12 апреля в противостоянии США — Куба

Обладатели серебряного кубка прошлогоднего розыгрыша Всемирной серии бокса — «Украинские атаманы» — завершили борьбу в нынешнем сезоне на этапе четвертьфинала. Подопечные Валентина Соболевского вышли из группового турнира с восемью матчевыми победами и двумя поражениями, но в четвертьфинале, увы, уступили с общим счетом 2:8 «Команде России».

После повторного проигрыша «атаманов» на домашней арене в Донецке в СМИ появились сообщения, что украинский любительско-профессиональный клуб прекращает свое существование. К счастью, эта информация не подтвердилась. Один из источников слухов — белорусский легионер Сергей Корнеев, попросивший болельщиков на своей странице в социальной сети поддержать «атаманов», заявил, что его слова неправильно поняли.

— Откровенно говоря, я сам был крайне удивлен, прочитав комментарий Сергея Корнеева в социальной сети, — сказал главный тренер «Украинских атаманов» Валентин Соболевский. — Мне кажется, что Сергей получил от кого-то неправдивую информацию. Клуб как существовал, так и будет существовать.

Да, сейчас весьма непростая ситуация в стране, но руководство «Украинских атаманов» делает все возможное, чтобы боксеры клуба были обеспечены всем необходимым. Следующий сезон WSB очень важен для клуба, ведь будут разыгрываться олимпийские лицензии на Игры-2016 В Рио-де-Жанейро.

Между тем 12 апреля в американском Сейлеме (штат Массачусетс) в матчевом противостоянии США — Куба определится четвертый полуфиналист WSB. Первая встреча завершилась всухую в пользу кубинцев (5:0). Победитель пары США — Куба в полуфинале (25 апреля и 2 мая) сразится с «Командой России». Вторую путевку в финал разыграют победитель прошлогоднего розыгрыша серии — команда Казахстана и Азербайджан (26 апреля, 3 мая).

Как заявляет руководство российской команды, достигнута принципиальная договоренность с президентом Международной ассоциации любительского бокса Ву Чинг-Куо о проведении финала WSB в Москве (30—31 мая). Как известно, ранее Украина отказалась от проведения решающего раунда серии.