ПОИСК
Україна

Суд отказал поп-звезде мадонне в удочерении четырехлетней девочки из африканской страны малави

0:00 4 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера суд африканского государства Малави отказал Мадонне в удочерении четырехлетней девочки, у которой умерли родители. Слушания проходили за закрытыми дверями. Присутствовала ли на них сама певица, пока не известно. Судья в своем решении основывался на местном законе, который гласит, что будущие приемные родители должны проживать в Малави не менее полутора лет до усыновления.

Не исключено, что 50-летняя поп-дива попробует обжаловать отказ. Ее стремление удочерить малышку Чифундо Джеймс поддерживают несколько членов правительства Малави. Напомним, что Мадонна уже стала приемной матерью мальчика из этой страны — в 2006 году. Уже тогда это вызвало громкий скандал: певицу обвинили в нарушении местного законодательства. Кроме того, вскоре выяснилось, что у Дэвида Банды, которому тогда было чуть больше года, есть родной отец. В результате Мадонне удалось полностью узаконить усыновление только в конце мая 2008 года.

Западная пресса считает, что предыдущий скандал как раз и повлиял на нынешнее решение судьи. Вряд ли представителя малавийского правосудия волновал тот факт, что Мадонна недавно развелась и теперь сама воспитывает двоих родных и одного приемного ребенка.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів