ПОИСК
Спорт

Киевский «сокол» уступил ханты-мансийской «югре» в третьем матче четвертьфинальной серии открытого первенства россии

0:00 4 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
А сборная нашей страны в товарищеской встрече проиграла нижнекамскому «Нефтехимику»

«Югра» (Ханты-Мансийск) — «Сокол» (Киев) — 6:2

«Сокол»: Селиверстов (Балабан, 47:04); Наваренко — Нименко, Исаенко — Неверов, Свиридов — Алексюк; Пастух — Аверкин — Лахматов, Доника — Черненко — Яковенко, Малов — Войцеховский — Карлов.

Шайбы: Карлов (39), Яковенко (49) — Малюшкин (6, 48), Ярцев (27), Коробов (34), Скороходов (44), Деев (47).

Руководство «Сокола» планировало играть основным составом, но в последний момент передумало и оставило кандидатов в сборную Украины дома. До далекого Ханты-Мансийска полурезервный состав чемпионов Украины на стареньком Ан-24 летел больше восьми часов (на современном самолете путь занял бы не более четырех часов). В результате гости прилетели глубокой ночью, из-за чего в день игры наставникам пришлось отказаться от традиционной утренней раскатки.

РЕКЛАМА

Кто знает, как бы завершился поединок, если бы гости вышли на лед в оптимальном составе, но на равных противостоять довольно сильному сопернику (в ближайших планах руководства «Югры» — участие в Континентальной хоккейной лиге) игроки украинской команды, многие из которых в последнее время не имели игровой практики, не смогли.

Результаты остальных матчей: «Мечел» (Челябинск) — «Дмитров» — 0:8 (счет серии — 0:3), «Автомобилист» (Екатеринбург) — МХК «Крылья Советов» (Москва) — 1:3 (0:3), «Ижсталь» (Ижевск) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 2:3 (1:2).

РЕКЛАМА

Сборная Украины — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:4

Сборная Украины: Симчук; Гунько — В. Тимченко, Якушин — Люткевич, Благой — Победоносцев; Матвийчук — Варламов — Михнов, Сальников — Харченко — Литвиненко, Дьяченко — Шафаренко — Цыруль, Гонгальський — Гниденко — Радецкий.

РЕКЛАМА

Шайбы: Варламов (14) — Арекаев (7), Аншаков (12), Соколов (30), Телюкин (55).

Первый товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира в первом дивизионе сборная Украины провела неудачно. «Нефтехимик», приехавший в Бровары из Белоруссии, где провел спарринги с местной сборной (в первой встрече россияне выиграли по буллитам — 4:3, а во второй проиграли с разгромным счетом 3:10), все свои шайбы забросил при игре в неравных составах. Сначала гости отличились в меньшинстве, а затем трижды использовали численное преимущество. Большинство реализовали и украинцы.

Вчера состоялся второй поединок сборной Украины и «Нефтехимика».

В первом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги казанский «Ак Барс» на своем льду уступил ярославскому «Локомотиву» — 0:3. К слову, в ростере железнодорожников сразу три воспитанника украинского хоккея — киевляне Алексей Михнов и Сергей Гайдученко, а также харьковчанин Виталий Вишневский. Правда, все они имеют российское гражданство, а Михнов и Вишневский являются игроками сборной этой страны.

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів