«Лос-Анджелес Кингс» выиграл у «Нью-Йорк Рейнджерс» первый матч финальной серии Кубка Стэнли

17:25 5 червня 2014

В Лос-Анджелесе состоялся первый поединок финальной серии Кубка Стэнли. Местный «Кингс» в овертайме вырвал победу у «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:2.

В первом периоде гостям удалось забросить две шайбы с интервалом в полторы минуты. Но еще до первого перерыва «короли» отквитали одну шайбу. Во втором периоде счет стал равным, после чего соперники не могли отличиться 38 минут. Решающий гол на пятой минуте овертайма записал на свой счет Джастин Уильямс.

***
Словацкий город Попрад сделал предложение донецкому «Донбассу» о проведении домашних матчей КХЛ на местной арене за символическую плату в один евро.

— Мы очень хотим помочь «Донбассу» в той непростой ситуации, в которой оказался этот клуб, — заявил мэр Попрада Антон Данко. — Предлагаем дончанам проводить игры на нашей арене, оплачивая электроэнергию. Арендная плата — один евро. Мы обеспечим их всем необходимым, и в Попраде «Донбасс» будет чувствовать себя, как дома.

Добавим, что Попрад уже принимал матчи чемпионата КХЛ. В сезоне-2011/2012 в этой лиге выступал местный «Лев», который существовал всего один сезон и канул в Лету из-за финансовых проблем. Арена в Попраде рассчитана всего на 4 тысячи 500 мест.

Тем временем российские СМИ информируют, что с наставником «Донбасса» Андреем Назаровым ведут переговоры сразу три клуба КХЛ.

— Сейчас я нахожусь в Челябинске, но все мысли — о Донбассе, где разворачиваются всем известные трагические события, — признался Андрей Назаров. — В такой ситуации трудно думать о спорте и тем более строить какие-то планы. По сути, украинский хоккей — как клубный, так и национальный — становится заложником политики. Думаю, что в ближайшие дни и недели все точки над «i» будут расставлены. У меня было много возможностей принять какие-то решения, но пока я надеюсь продолжить работу с «Донбассом». Убежден, что если не в ближайшей, то в среднесрочной перспективе — через год, два или три — все у клуба будет нормально. В любом случае, та работа, которую мы все вместе провели, в песок не уйдет — Украина почувствовала вкус большого хоккея.

«Донбасс» не стал продлевать контракт с нападающим сборной Украины Максимом Квитченко. Форвард решил попробовать свои силы в чемпионате МХЛ, подписав контракт с середнячком лиги — орским «Южным Уралом».

В прошлом сезоне Квитченко провел за «Донбасс» всего 14 матчей, не набрав ни одного результативного очка. На чемпионате мира в Корее нападающий выходил на лед во всех пяти матчах сборной Украины, но отметился лишь одним голевым пасом.

Может сменить клуб и еще один форвард нашей сборной — Олег Шафаренко. Лучшему бомбардиру чемпионата Белоруссии (в поединках за минскую «Юность» он набрал 74 очка — 19 голов и 55 передач) предлагают контракты гродненский «Неман» и жлобинский «Металлург».