В финале «Ролан Гарроса» сыграют Шарапова и Халеп

16:10 6 червня 2014

Второй года подряд в финал второго в сезоне турнира «Большого шлема» вышла Мария Шарапова. В прошлом году россиянка уступила в решающем поединке «Ролан Гарроса» американке Серене Уильямс.

В полуфинале 27-летняя Шарапова обыграла 20-летнюю канадcкую спортсменку Эжени Бушар — 4:6, 7:5, 6:2. Матч длился 2 часа 27 минут. Теперь российская теннисистка ведет в очном противостоянии со счетом 3:0.

В финале соревнований Шарапова сыграет с Симоной Халеп, которая за 1час 9 минут одержала победу над немкой Андреа Петкович — 6:2, 7:6. Ранее лучшим достижением 22-летней румынки на турнирах «Большого шлема» был выход в четвертьфинал Australian Open-2014, где она уступила словачке Доминике Цибулковой.

По итогам Открытого чемпионата Франции Халеп уже в понедельник, 9 июня, впервые в своей карьере станет третьей ракеткой мира.

***
Накануне чемпионата мира по футболу в Бразилии британский теннисист Энди Мюррей составил символическую сборную из теннисистов: вратарь — Микаэль Ллодра (Франция); защитники — Джо-Вилфрид Тсонга (Франция), Ненад Зимонич (Сербия), Ежи Янович (Польша), Новак Джокович (Сербия); полузащитники — Амели Моресмо (Франция), Давид Феррер (Испания), Рафаэль Надаль (Испания); нападающие — Маркос Багдатис (Кипр), Энди Мюррей (Великобритания).

Относительно третьего нападающего журналисты предложили Мюррею кандидатуру итальянца Фабио Фоньини, но британец отказался брать его в команду, поскольку тот слишком часто спорит с судьями и может заработать удаление.