ПОИСК
Україна

Мишель платини: «невозможно, чтобы украина потеряла евро-2012»

0:00 16 квітня 2009
12-13 мая на исполкоме УЕФА в Бухаресте будут названы украинские и польские города, которые примут Чемпионат Европы по футболу

На протяжении двух дней в Украине гостили первые лица Европейского союза футбольных ассоциаций во главе с легендарным французом Мишелем Платини. Перед тем как окончательно определить города, в которых пройдут матчи Чемпионата Европы по футболу, высокие гости ознакомились с итоговыми презентациями претендентов (напомним, что от Украины шансом провести у себя Евро-2012 обладают Киев, Донецк, Харьков, Львов, Днепропетровск и Одесса).

Начался визит футбольных чиновников во вторник с ужина в неформальной обстановке в столичном ресторане «Лео», где компанию Мишелю Платини составили не только первые лица отечественного футбола во главе с Григорием Суркисом, но и старые друзья — соперники француза по футбольным баталиям Алексей Михайличенко и Александр Заваров. При этом итальянский шеф-повар ресторана оказался ярым поклонником туринского «Ювентуса», в котором в свое время блистал Мишель Платини. Вчера утром глава УЕФА побывал на НСК «Олимпийский», где вместе с Президентом Украины Виктором Ющенко ознакомился с ходом реконструкции главной арены страны. А уже перед вылетом в Варшаву, где сегодня пройдет аналогичное киевскому рабочее заседание администрации УЕФА, Мишель Платини в Доме футбола пообщался с представителями СМИ.

- Сразу уточню, что в Киев я прилетел не со своими земляками из ПСЖ, а по насущным делам УЕФА, — заметил с улыбкой Мишель Платини.  — Окончательно все города, которые примут Евро-2012, будут названы 12-13 мая во время заседания исполкома УЕФА в Бухаресте. Сейчас же я вообще не уполномочен говорить о том, у кого шансов больше, а у кого меньше. Скажу лишь одно: невозможно, чтобы Украина потеряла Евро-2012. Кто фавориты в предстоящем украинско-французском противостоянии в Кубке УЕФА? (С хитрой улыбкой. ) Наверное, ваши клубы, ведь «Шахтер» в первой игре одолел «Марсель», а «Динамо» устояло в Париже. Но победит все-таки сильнейший…

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів