ПОИСК
Україна

Сорвавшись с балкона, 70-летняя жительница кривого рога двадцать минут висела на вытянутых руках на высоте второго этажа

0:00 16 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Решив помыть балконные рамы на втором этаже, 70-летняя жительница Кривого Рога встала на перила и потянулась к дальнему наружному стеклу. Одной рукой взявшись за край рамы, другой она начала энергично протирать стекло. В этот момент нога соскользнула с мокрого ограждения, и бабушка полетела вниз. Как ей удалось ухватиться на лету руками за перила, непонятно. Прибежавшие на крик соседи вызвали спасателей. Конечно, будь женщина помоложе и поменьше весом, можно было бы подставить ей одеяло. Но брать на себя такую ответственность люди побоялись и с ужасом наблюдали, как старушка изо всех сил пытается удержаться за перила.

- Приехавшая по вызову команда сразу развернула пожарную лестницу, по которой начальник караула Андрей Кислов поднялся на второй этаж, — рассказал собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш пресс-секретарь Криворожского управления ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области Игорь Чередниченко.  — Он закрепил на поясе женщины страховочный ремень и влез на балкон, а уже потом командир отделения Анатолий Горошко и старший спасатель Алексей Луговской втащили старушку на балкон. На ее счастье, одной ногой ей удалось упереться в крошечный выступ под балконом. Ведь даже эта небольшая высота не спасла бы женщину от тяжелых последствий: внизу был асфальт, а висеть в таком положении ей пришлось около двадцати минут.

РЕКЛАМА
174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів