Александр Долгополов вышел в четвертьфинал турнира в Лондоне и... снялся с турнира

16:49 13 червня 2014

Александр Долгополов успешно преодолел барьер третьего круга на соревнованиях в Лондоне с призовым фондом 711 тысяч евро. Наш теннисист, «посеянный» под восьмым номером, встречался с финном Яркко Ниеминеном. Через 56 минут после начала поединка при счете 6:4, 4:2 в пользу украинца матч был остановлен по просьбе финского теннисиста. Теперь в личных встречах игроков Долгополов ведет — 3:1.

В ¼ финала турнира Aegon Championships наш соотечественник должен был померятся силами с болгарином Григором Димитровым, который был сильнее француза Эдуара Роже-Васслена, — 7:6, 6:4. Однако из-за травмы бедра Долгополов решил отказаться от дальнейших выступлений на лондонских кортах.

Не смог выйти в четвертьфинал турнира еще один представитель Украины — Сергей Стаховский. В матче третьего раунда киевлянин в упорной борьбе уступил Кевину Андерсону из ЮАР, седьмой ракетке турнира, — 3:6, 6:3, 6:7. Встреча длилась 1 час 57 минут. На счету Стаховского 10 эйсов и четыре двойные ошибки.

Британский теннисист Энди Мюррей не смог защитить свой прошлогодний титул, уступив чеху Радеку Штепанеку — 6:7, 2:6. Поединок продолжался 1 час 57 минут. 35-летний чех, занимающий 42-ю позицию в мировом рейтинге, сократил отставание в личных встречах игроков — 2:5.

В ¼ финала соревнований Штепанек будет противостоять Кевину Андерсону.

Другие результаты третьего круга: Томаш Бердых (Чехия) — Адриан Маннарино (Франция) — 7:6, 6:4; Фелисиано Лопес (Испания) — Кенни де Шеппер (Франция) — 7:6, 6:7, 7:6; Стэн Вавринка (Швейцария) — Сэм Куэрри (США) — 6:2, 6:2; Маринко Матосевич (Австралия) — Жо-Вильфред Тсонга (Франция) — 6:2, 6:4.

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль не смог преодолеть барьер второго раунда на соревнованиях в немецком Галле, потерпев поражение от хозяина кортов Дастина Брауна — 4:6, 1:6. Матч продолжался 59 минут.

28-летний Надаль ни разу не смог взять подачу оппонента и совершил два эйса. В активе 29-летнего Дастина, занимающего 89-ю позицию в мировой табели о рангах, три брейка и 11 подач навылет при пяти двойных ошибках.