ЧМ-2014: Кот-д'Ивуар оказался сильнее Японии (видео)

20:17 15 червня 2014

Программу третьего игрового дня чемпионата мира по футболу в Бразилии завершал поединок в Ресифи, в котором встретились представители группы С — сборные Кот-д'Ивуара и Японии. Победу в азиатско-африканском противостоянии записала на свой счет команда Кот-д'Ивуар, обыгравшая японцев со счетом 2:1.

Первыми в этом матче отличились японцы, открывшие счет в первом тайме после точного удара полузащитника «Милана» Кейсуке Хонды. Однако ход игры изменился после выхода на поле звездного форварда ивуарийцев Дидье Дрогба. Появившись на поле на 62-й минуте игры, Дрогба вдохновил своих партнеров на мини-подвиг: ивуарийцы в течение двух минут забили два гола в ворота Японии и завоевали первую побед уна турнире.

ЧМ-2014. Групповой этап. Группа С. Первый тур.

Кот д'Ивуар — Япония — 2:1
Голы: Бони, 64, Жервиньо, 65 — Хонда, 17.

Кот д'Ивуар: Барри — Орье, Зокора, Бамба, Бока (Джакпа, 75) — Тиоте, Яя Туре, Дие (Дрогба, 62) — Калу, Бони (Я Конан, 78), Жервиньо.

Япония: Кавасима — Утида, Морисиге, Йосида, Нагатомо — Ямагути, Хасебе (Эндо, 53) — Оказаки, Хонда, Кагава (Какитани, 86) — Осако (Окубу, 67).

Предупреждены: Бамба, Зокора — Йосида, Морисиге.

Положение команд в группе С: 1. Колумбия — 3 очка (1 матч); 2. Кот-д`Ивуар — 3 (1); 3. Япония — 0 (1); 4. Греция — 0 (1).

Матчи второго тура в группе С состоятся 19 и 20 июня. В четверг встретятся сборные Колумбии и Кот-д`Ивуара (начало матча в 19.00), в пятницу сразятся команды Японии и Греции (01.00).