ПОИСК
Події

«чтобы на пасху отправиться в путешествие или съездить в гости к родственникам, уже сейчас стоит позаботиться о летних шинах для своего автомобиля»

0:00 16 квітня 2009
Национальная сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов «ЭпиЦентр К» предлагает ряд товаров по ценам 2007 года

С давних времен Пасха считается семейным праздником, вот и сегодня разделить радость Светлого Воскресения Христова люди стараются в кругу своих близких. Уже стало традицией ездить на Пасху в гости к родственникам или же приглашать родных и друзей к себе на дачу. А еще пасхальные каникулы — прекрасная возможность отправиться всей семьей в путешествие на машине. Причем совсем не важно, поедете вы к морю или выберете горы и лес, главное, чтобы настроение было хорошим и автомобиль исправным.

Одним словом, перед праздниками автомобилистам просто необходимо подготовить своих железных коней к загородным поездкам: поменять зимние шины на летние, поставить новую акустическую систему. Ведь, как известно, после Пасхи холодов уже не бывает.

Сегодня за покупками правильнее ездить в крупные магазины, которые даже в столь непростые экономические времена стараются поддерживать своих клиентов и предлагают им необходимые товары по доступным ценам. К примеру, за всем, что требуется для автомобиля, стоит отправиться в один из строительно-хозяйственных гипермаркетов «ЭпиЦентр К», где сейчас множество полезных вещей продают по ценам 2007 года.

«Нужно правильно следить за «резиной», а также вовремя ее менять»

Думаю, уже многие водители обратили внимание на привлекательную стоимость автомобильных шин — 288 гривен за штуку.

РЕКЛАМА

- Данные шины — летние или всесезонные? — спрашиваю у продавца-консультанта отдела «Автотовары» строительно-хозяйственного гипермаркета «ЭпиЦентр К» на Кольцевой, 1б.

- Это летняя резина. Шины предназначены преимущественно для езды в сухую погоду. В жару, когда дорожное полотно сильно нагревается, такой тип шин придает автомобилю большую устойчивость.

РЕКЛАМА

- По каким критериям выбирают покрышки?

- Тут нужно руководствоваться характеристиками, установленными заводом-производителем. В зависимости от типа дорожных условий необходимо подбирать и рисунок шин. Рисунок в виде латинской V способствует тому, что шина, а вместе с ней и автомобиль приобретают большую устойчивость на сухой дороге. Авто в этом случае увереннее проходит повороты и оказывается готовым для длительных переездов. Помните, что нужно не только сделать оптимальный выбор, но и правильно следить за «резиной», а также вовремя ее менять. И цены 2007 года помогут сделать езду безопасной без больших финансовых затрат.

РЕКЛАМА

«Автомагнитолу Prology сейчас можно приобрести за 495 гривен»

- Мы давно уже не представляем себе машину без музыки в салоне. Что можете предложить автолюбителям, чтобы им было веселее путешествовать и не так грустно стоять в пробках?

- Музыкальная индустрия окончательно и бесповоротно перешла на компакт-диски, поэтому, выбирая автомагнитолу, стоит отдать предпочтение проигрывателю компакт-дисков с цифровым тюнером — ресивером. Причем раз в нашу жизнь уверенно вошел формат MP3, то и ресивер нужно брать такой, который поддерживает данный формат. Хочу подчеркнуть, что монтаж магнитолы несложный: к ней надо подвести питание, подсоединить акустические системы и кабель от антенны.

Важный момент: установленный в салоне машины ресивер виден через окна и привлекает внимание воришек. Чтобы защитить автомобиль и магнитолу от чужих рук, достаточно снять и унести с собой ее переднюю панель, на которой сосредоточено управление всеми функциями.

- А в какую сумму обойдется музыкальное оснащение автомобиля?

- Сейчас ресивер Prology мощностью 200 ватт можно приобрести по цене 2007 года — всего за 495 гривен. За эти деньги вы получаете проигрыватель компакт-дисков, который по команде водителя может переходить к любому треку. А еще ресивер умеет проигрывать композиции в случайном порядке и возвращаться в начало диска по окончании воспроизведения. Из сервисных функций можно отметить такие: проигрыватель включается автоматически, когда вставляется диск, диск без включения питания выгружается и автоматически убирается внутрь, если его забыли вынуть из устройства. Учитывая состояние наших дорог, важным становится наличие мощного антишока, обеспечивающего воспроизведение дисков без «заиканий».

Тюнер автомагнитолы рассчитан на прием сигналов в диапазоне средних, нижних и ультракоротких волн. Имеется автоматическая настройка, которая запоминает частоты, на которых вещают любимые радиостанции.

378

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів