ПОИСК
Події

Люди, проживающие в домах, построенных на территории садовых участков, смогут официально сделать свои дачи постоянным местом жительства?

0:00 16 квітня 2009

Не секрет, что многие люди живут в домах, построенных на территории садовых участков. Согласно законодательству, на такие дома не выдается почтовый адрес, а проживающие в них граждане не могут официально зарегистрировать свою недвижимость как постоянное место жительства. Однако столичные власти хотят помочь киевлянам решить эту проблему. Правда, за деньги.

Киевская городская государственная администрация (КГГА) приняла распоряжение «Об урегулировании процедуры изменения целевого назначения земельных участков садовых товариществ в Киеве». Как заявил заместитель председателя КГГА Сергей Рудык, нововведение будет полезно для дачников, которые возвели на своей земле капитальные постройки, включая многоэтажные коттеджи. Напомним, что законом такое строительство запрещено.

Предоставлением платных услуг по переоформлению целевого назначения садовых участков займется коммунальное предприятие «Киевский городской центр земельного кадастра и приватизации земли». Во сколько обойдется землевладельцу такая процедура, пока не известно, так как тарифы еще не утверждены.

Между тем многие юристы уже высказали свое мнение, что на фоне желания любыми путями наполнить городской бюджет действия горадминистрации противоречат некоторым законодательным актам. Поэтому не исключено, что владельцам садовых участков после их перерегистрации будут предъявлены судебные иски о незаконности такой процедуры.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів