ЧМ-2014: Бразилия стала первым четвертьфиналистом турнира (видео)

22:10 28 червня 2014

В субботу, 28 июня, на чемпионате мира по футболу в Бразилии стартовала стадия плей-офф турнира. Первыми командами, встретившимися в 1/8 финала стали сборная хозяев турнира, занявшая первое место в группе А, и чилийцы, финишировавшие на второй позиции в квартете В.

Безусловным фаворитом сегодняшнего поединка считалась сборная Бразилии, которая не уступала чилийцам на своем поле в течение 95 (!) лет. Однако, основное и дополнительное время победителя не определили — 1:1 (у бразильцев на 18-й минуте отличился Давид Луис, у чилийцев на 32-й — Алексис Санчес). Судьба противостояния решилась в валидольной серии послематчевых пенальти, в которой сильнее оказались бразильцы — 3:2. У хозяев турнира свои удары «запороли» Виллиан и Халк, у чилийцев — Пинилья, Алексис Санчес и Хара.

Отметим, что в сегодняшней встрече приняли участие два бывших игрока донецкого «Шахтера» — Фернандиньо, вышедший на поле со стартовых минут и замененный на 72-й минуте, и Виллиан, сменивший на 106-й минуте Оскара.

ЧМ-2014. 1/8 финала

Бразилия — Чили 1:1 (по пенальти — 3:2)

Голы: Давид Луис 18 — Санчес 32

Бразилия: Сезар, Луис Густаво, Оскар (Виллиан 106), Неймар, Фред (Жо 64), Халк, Марсело, Фернандиньо (Рамирес 72), Давид Луис, Тьяго Силва, Даниэль Алвес

Чили: Браво, Диас, Арангис, Хара, Медель (Рохас 108), Варгас (Гутьеррес 56), Видаль (Пинилья 87), Санчес, Сильва, Исла, Мена

Предупреждены: Халк 55, Густаво 60, Жо 93, Алвес 105+1 — Мена 17, Сильва 40, Пинилья 102.

В четвертьфинале ЧМ-2014 сборная встретится с победителем пары Колумбия — Уругвай, матч между начнется сегодня в 23.00 (прямая трансляция ТК «Украина» и «Футбол 1»).