ЧМ-2014: Аргентина в овертайме вырвала победу у Швейцарии (видео)

21:51 1 липня 2014

Во вторник, 1 июля, в Сан-Паулу определился предпоследний участник четвертьфиналов чемпионата мира по футболу в Бразилии. Им стал победитель группы F — сборная Аргентины -, обыгравший в 1/8 финала команду Швейцарии, занявшую второе место в квартете Е.

Судьба поединка Аргентина — Швейцария во второй раз в матчах 1/8 финала турнира (первый случай произошел во встрече Германия — Алжир) была решена в дополнительное время мачта, поскольку основные 90 минут игры завершились нулевой ничьей — 0:0. При этом аргентинская сборная, начиная со второго тайма, имела ощутимое территориальное и игровое преимущество над швейцарцами. И лишь в самой концовке овертайма, когда казалось, что серии послематчевых пенальти уже не избежать, южноамериканцы провели острую атаку, которую, после паса Лионеля Месси, точным ударом завершил Анхель Ди Мария, выведший свою команду в четвертьфинал мундиаля.

Отметим, то в составе сборной Швейцарии 113 минут провел на поле бывший киевский динамовец Адмир Мехмеди.

Добавим, что поединок с аргентинцами стал последним во главе сборной Швейцарии для 65-летнего Оттмара Хитцфельда, возглавлявшего «красно-белых» с 2008 года. Новым тренером швейцарской команды станет босниец Владимир Петкович, возглавлявший до недавнего времени римский «Лацио».

ЧМ-2014. 1/8 финала.

Аргентина — Швейцария — 1:0.
Гол
: Ди Мария, 118.

Аргентина: Ромеро — Сабалета, Фернандес, Гарай, Рохо (Басанта, 105) — Маскерано, Гаго (Билья, 106), Ди Мария — Месси, Лавесси (Паласио, 74), Игуаин.

Швейцария: Бенальо — Лихтштайнер, Джуру, Шер, Родригес, Берами, Инлер, Джака (Желсон Фернандес, 66), Шачири, Мехмеди (Джемаили, 113) — Дрмич (Сеферович, 82).

Предупреждения: Ди Мария, Рохо, Гарай — Желсон Фернандес, Джака.

В четвертьфинале ЧМ-2014 сборная Аргентины 5 июля встретится с победителем пары Бельгия — США, матч между которыми начнется сегодня в 23.00.