ПОИСК
Події

В «спорткаре для пассажира» владелец машины будет наслаждаться скоростью, расположившись на заднем сиденье

0:00 18 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Две легендарные марки — Porsche и Aston Martin — презентовали серийные четырехдверные купе

Ездить в автомобиле Джеймса Бонда и при этом не утруждать себя сидением за баранкой — все больше богатеньких автолюбителей не прочь сменить свои банальные черные лимузины на какой-нибудь суперкар. С условием, правда, что этот скоростной двухместный автомобиль будет комфортнее и просторнее лимузина. По словам автоэкспертов, в ближайшее время в Европе появится богатый ассортимент машин, действительно напоминающих двухместное купе, но четырехдверных и довольно просторных сзади.

Так, в понедельник на Шанхайском автосалоне в Китае марка Porsche представит новую модель Panamera. Чтобы не отстать от конкурентов, английский Aston Martin поспешил опубликовать официальные снимки своего четырехдверного купе Rapide. Серийная версия этого автомобиля будет представлена в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Оба спортлимузина, оснащенных моторами мощностью под 500 лошадиных сил, появятся в продаже уже в конце 2009 года. Ориентировочная стоимость новинок — 130-200 тысяч долларов.

Тем временем свои четырехдверные купе создают и другие известные марки: готовятся к выпуску BMW CS, Audi A7, а также похожие модели от Volkswagen и Lamborghini.

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів