ЧМ-2014: сборная Нидерландов стала бронзовым призером, разгромив Бразилию (видео)

10:57 13 липня 2014

В ночь на 13 июля на Национальном стадионе Бразилии прошел матч за третье место Чемпионата мира-2014 по футболу. Встречались сборные Бразилии и Нидерландов.

Матч завершился с разгромным для «пентакампеонов» счетом 0:3. Голы забили ван Перси (с пенальти на 3 минуте), Блинд (на 16 минуте), Вейналдум (на 90 минуте).

Таким образом, сборная Нидерландов впервые в своей истории завоевала бронзу чемпионатов мира и второй раз подряд вошла в тройку призеров. При этом сборная установила своеобразный рекорд — впервые в истории чемпионатов мира в матчах сыграли все игроки, включенные в заявку на турнир.

В свою очередь, сборная Бразилии потерпела два разгромных поражения с общей разницей 1−10.