На этапе кубка мира в португалии анна бессонова завоевала четыре награды

0:00 23 квітня 2009

Двукратный олимпийский призер по художественной гимнастике Анна Бессонова решила продолжить активную спортивную карьеру. Первый выход на ковер в этом году 24-летней воспитанницы Ирины и Альбины Дерюгиных состоялся в родных стенах: Анна выиграла Кубок Дерюгиных, который проходил 9-12 апреля в Киеве. Следующим стартом нашей спортсменки стал третий этап Кубка мира-2009 в португальском городе Портиман.

Основная борьба за медали турнира развернулась между олимпийской чемпионкой Игр-2008 в Пекине Евгенией Канаевой и Анной Бессоновой. Российская гимнастка выиграла четыре «золота» из пяти возможных. В упражнениях с обручем первенствовала Бессонова. За упражнения со скакалкой украинка получила «серебро», а за композицию с мячом — «бронзу». Из-за запутавшейся ленты во время исполнения программы Анна заняла в итоге пятое место.

В многоборье наша гимнастка третья: впереди Евгения Канаева и Вера Сесина.

В групповых соревнованиях с пятью обручами украинская команда заняла пятое место.

Сегодня в израильском городе Холон будут разыграны медали пятого по счету этапа Гран-при. Анна Бессонова эти состязания пропускает, поскольку решила все силы направить на шлифовку своей новой программы, с которой будет выступать на 25-м чемпионате Европы (14-17 мая в Баку).

Как сообщает сайт Национального олимпийского комитета Украины, финалистка Игр-2008 в групповых упражнениях — 17-летняя луганчанка Кристина Черепенина — нуждается в срочной операции в Швейцарии по поводу обострив-шейся травмы ноги.