ПОИСК
Україна

Скоростной режим на дорогах украинских населенных пунктов повышать не будут

0:00 24 квітня 2009
Кабмин одобрил поданный Министерством внутренних дел проект постановления о внесении изменений в Правила дорожного движения

Противостояние между сторонниками и противниками увеличения скоростного режима на украинских дорогах закончилось. В среду на заседании Кабмина Украины был одобрен представленный Министерством внутренних дел проект постановления о внесении изменений в Правила дорожного движения. Скоростной режим для автомобилей в населенных пунктах остав-лен без изменений — 60 километров в час. Правда, по словам начальника пресс-службы Департамента ГАИ МВД Украины Нины Хмелевской, при этом не было учтено предложение об ограничении скорости до 40 километров в час вблизи школ, детских садиков и лечебных учреждений. Такое ограничение, согласно новому постановлению, вводится только в местах проведения ремонтных работ.

Любители быстрой езды смогут разгонять свои автомобили до 130 километров в час только на автомагистралях. На самом деле в Украине она пока одна — это трасса Киев-Борисполь. А вот на дорогах, которые имеют разграничение встречных полос движения или бетонный отбойник между ними, можно развивать скорость до 110 километров в час. При этом чиновники оставили без изменений норму, при которой превышение скоростного режима до 20 километров в час не фиксируется.

А вот в Великобритании, по информации западных СМИ, чиновники наоборот собираются снижать скоростной режим. В ближайшее время скорость в пределах населенных пунктов туманного Альбиона будет ограничена до 30 километров в час. На загородных дорогах, кроме автомагистралей, скорость не должна превышать 80 километров в час.

РЕКЛАМА

1439

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів