ПОИСК
Світ

Олег янковский попал в больницу с внутренним кровотечением

0:00 25 квітня 2009
В Лос-Анджелесе на 95-м году жизни скончался режиссер «Воздушных приключений» Кен Аннакин, которого Джордж Лукас считал своим учителем

Состояние здоровья Олега Янковского резко ухудшилось. Целый ряд российских газет сообщил вчера, что знаменитый актер был срочно госпитализирован. У него открылось внутреннее кровотечение. В медицинский центр, где он находится, на консультацию был приглашен лучший гастроэнтеролог Москвы.

Это уже вторая госпитализация Олега Ивановича на этой неделе. Во вторник он отказался оставаться в больнице и вернулся домой, не обращая внимания на протесты врачей. Янковский заявил, что будет приезжать на процедуры каждый день, но лежать в палате не намерен.

Художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров, отвечая на вопросы российской газеты «Комсомольская правда», подтвердил факт второй госпитализации, но обсуждать детали отказался. «Я не могу дать вам более точную информацию по диагнозу Янковского, так как не владею медицинскими терминами. Точные медицинские показания знают только он и его жена», — сказал режиссер.

Супруга Олега Янковского, актриса Людмила Зорина комментировать ситуацию не захотела: «Не такое сейчас положение, чтобы говорить о каких-либо подробностях… »

РЕКЛАМА

Тем временем в Лос-Анджелесе в возрасте 94 лет скончался известный британский кинорежиссер Кен Аннакин. За свою долгую карьеру он снял более 50 картин. Мировое признание ему принесли, прежде всего, эпические ленты о Второй мировой войне «Самый длинный день» и «Битва за выступ». В советском прокате с огромным успехом шла его комедия «Воздушные приключения». Американский режиссер Джордж Лукас считает Кена своим учителем, а потому назвал в честь него одного из героев «Звездных войн» — Анакина Скайуокера.

РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів