ПОИСК
Політика

Наблюдать за ходом интереснейших спортивных событий весны-2009 киевляне и гости столицы смогут возле арки дружбы народов

0:00 25 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Там откроют первую в Украине фан-зону

С завтрашнего дня в центре Киева появится так называемая «территория болельщиков», сообщает «ЛигаБизнесИнформ». Ожидается, что в течение ближайшего месяца к установленному возле арки «Дружбы народов», напротив амфитеатра, экрану (размером четыре на шесть метров) будет приковано внимание многих поклонников спорта. Ведь здесь планируют транслировать все самые интересные спортивные события нынешней весны: матчи по футболу — в частности, поединки между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» за Кубок УЕФА и решающие матчи чемпионата Кубка Украины, а также гонки участников «Формулы-1». Кроме того, желающие смогут наблюдать и за ходом «Евровидения».

В течение всего периода, отведенного для трансляций, с 10 утра до 22 часов (иногда и дольше — до окончания того или иного соревнования) телестадион будет работать в режиме «нон-стоп». А перерывы между футбольными баталиями, заездами гонщиков «Формулы-1», теннисными, баскетбольными и боксерскими сражениями планируют заполнять сюжетами о легендарных матчах знаменитых футбольных команд «Динамо», «Спартак», а также авторскими кинофильмами об украинском футболе. Перед болельщиками намерены выступать еще и музыкальные группы. Плюс ко всему будут разыгрываться призы: футболки и футбольные мячи с автографами известных спортсменов.

Кстати, на время проведения финала чемпионата Европы по футболу в 2012 году планируют создать три подобные фан-зоны, где УЕФА на эксклюзивных правах сможет и размещать рекламу, и проводить разного рода культурные акции. Все три зоны будут отвечать самым жестким требованиям безопасности и размещения коммуникаций, а также санитарным нормам и смогут комфортно разместить не менее 20 тысяч фанатов.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів